Долгожданное возвращение

31 мая , 2011

На протяжении двух лет николаевские болельщики с нетерпением ждали повышения в классе главной команды области, ведь статус второлигового коллектива абсолютно не соответствовал и традициям нашего футбола, и амбициям когда-то довольно крепкой команды украинской «вышки». И вот – свершилось! Выездной победой над белоцерковской «Росью» футболисты МФК «Николаев» досрочно гарантировали себе право следующий сезон начать с выступлений в первой лиге.

Без сомнения, «Рось» – противник далеко не самый сильный. Да и николаевские футболисты играют с ней традиционно успешно: из проведенных в рамках национальных чемпионатов Украины девяти встреч восемь МФК «Николаев» выиграл, а в одном была зафиксирована ничья. Тем не менее, расслабляться права и возможности не было.

И наши ребята не подвели, выиграв, в общем-то, на классе, в каждом из таймов забив по мячу. Сначала на 17й минуте отличился Дмитрий Колодин, удачно подхватив мяч на линии штрафной, а на 74й минуте вовремя сыграл на добивании Алексей Родевич. 2:0!

В следующем туре подопечные Руслана Забранского без боя получат три очка в матче с «Вересом», который снялся с первенства. За второе место, оставляющее шансы на повышение в классе, поборются «Бастион», «Сумы» и «Энергия».