Баскетбол на главной улице города

19 Июл , 2011

16 июля на Советской состоялся настоящий праздник уличного баскетбола – в этот день на главной улице Николаева проходил 13-й отборочный этап Украинской стритбольной лиги 2011 «Nikolaev Streetball Cup».

В турнире участвовали 28 команд из трех областей: Николаевской, Одесской и Херсонской. Во время турнира также состоялся конкурс трехочковых бросков, победитель которого получил радиоприемник «SUPRA». Кстати, торговая марка «SUPRA» является официальным спонсором Украинской стритбольной лиги.

Соревнования прошли под патронатом депутата Николаевского городского совета Игната Коробко, а партнерами турнира стали сеть магазинов модной одежды «Артишок», Медиа Информ Групп, студия рекламы «Vista», Николаевский молодежный портал molod.mk.ua.

В бескомпромиссной борьбе победу одержала команда «Триумф» (сборная Южнославянского института и других вузов), второе место досталось команде «Барахло» (Херсон), а третьими стали «Конявки» (Николаев).
Победителей турнира наградили кубками и денежными призами. Кроме того, команда «Триумф» имеет право принять участие в финале Украинской стритбольной лиги, который состоится в Киеве.
Также хочется отметить, что в августе состоится чемпионат Николаева по стритболу и в нем смогут принять участие все желающие.