Неудачная полоса

25 Окт , 2011

В субботнем матче на домашней площадке МБК «Николаев» уступил днепропетровскому «Днепру» со счетом 79:90, что стало четвертым поражением подряд для нашей команды.
Первую четверть более активно начали баскетболисты из Днепропетровска, которые сумели оторваться на пять очков к концу периода – 19:24, но уже во второй десятиминутке николаевцы смогли не только догнать, но и перегнать соперников. Особенно в нашей команде отличились Колмен и Вон. А на большой перерыв игроки ушли при счете 50:46 в нашу пользу.

В третьей четверти начала сказываться проблема МБК «Николаев» – короткая скамейка запасных, чем гости не преминули воспользоваться. Если к началу четвертой четверти «Днепр» вел в счете 65:64, то в последнем периоде гости медленно, но уверенно увеличивали свое преимущество.

На последних минутах матча днепряне довели разрыв в счете до 11 очков, а отчаянные попытки Хантера спасти игру результата не принесли – 79:90.
Вот как завершились матчи, сыгранные на этой неделе: «Химик» – БК «Киев» 63:76, БК «Одесса» – «Азовмаш» 76:90, «Будивельник» – «Черкасские мавпы» 81:75, «Химик» – «Азовмаш» 86:70, «Галичина» – «Кривбассбаскет» 85:84, БК «Киев» – «Черкасские мавпы» 97:88, «Говерла» – «Днепр-Азот» 82:80, БК «Одесса» – «Будивельник» 81:72, «Ферро» – БК «Донецк» 95:78.