На мажорной ноте

22 Ноя , 2011

19 ноября в Виннице МФК «Николаев» одержал сверхважную победу над местной «Нивой», завершив осеннюю часть чемпионата первой лиги на мажорной ноте.
Напомним, что в первом круге николаевцы на собственном поле уступили винницким футболистам – 0:1, поэтому болельщики нашей команды всерьез рассчитывали на реванш, тем более турнирное положение команд обязывало МФК «Николаев» идти вперед.

Что касается игры, то в первом тайме команды ровным счетом не показали того, на что рассчитывали немногочисленные болельщики, пришедшие на матч. Только по истечению получаса николаевские футболисты сумели создать опасный момент у ворот соперника, однако на месте оказался голкипер хозяев поля.

Во второй половине матча инициативой владели футболисты «Нивы», однако их удары не достигали цели. Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, однако за две минуты до конца встречи нашим футболистам удалась стремительная контратака: после дальней верховой передачи в район линии штрафной площадки хозяев Голенков технично принял мяч и послал его мимо вратаря – 0:1. Таким образом, МФК «Николаев» добывает свою первую в нынешнем сезоне выездную победу, тем самым «вернув должок» винничанам за поражение в первом круге.

Другие матчи тура завершились так: «Гелиос» – «Говерла» 2:3, ФК «Одесса» – «Нефтяник» 1:1, ФК «Севастополь» – «Титан» 2:0, «Буковина» – «Сталь» 1:0, «Металлург» – «Олимпик» 3:2, «Крымтеплица» – «Энергетик» 2:2, ФК «Львов» – «Арсенал» 1:3, «Динамо»-2 – «Звезда» 2:2.

ТУРНИРНАЯ  ТАБЛИЦА

Матчи следующего тура состоятся уже весной: МФК Николаев 24 марта будет принимать на своем поле Динамо-2.