Спортивная хроника

24 Фев , 2012

ФРИСТАЙЛ

В Крейшберге (Австрия) на 14-м этапе Кубка мира в лыжной акробатике победили американец Скотт Бэрке и австралийка Лаура Пеел. Второе место среди женщин заняла наша землячка Ольга Волкова, на третьем – китаянка Янь Ю. В общем зачете николаевская спортсменка также на втором месте.

БОКС

В комплексе спортклуба «Нокаут» в Виннице состоялся чемпионат страны среди женщин. Соревнования стали одним из основных этапов отбора спортсменок в национальную сборную Украины на чемпионат мира (май, Китай), на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в весовых категориях 51, 60 и 75 кг.

В весовой категории до 48 кг золотую медаль завоевала воспитанница заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло Наталья Князь (ДЮСШ № 2, ФСО «Спартак»).
Еще одна представительница города Николаева Наталья Бирюк (до 60 кг, ОШВСМ, ФСО «Спартак», Н. Хаджиогло) заняла третье место.

В споре юниорок (до 16 лет) Инна Плотницкая (до 48 кг, ДЮСШ № 2, ФСО «Спартак», Н. Хаджиогло) взошла на высшую ступеньку пьедестала почета, Екатерина Семенова (до 60 кг, ДЮСШ № 2, ФСО «Спартак», Н. Хаджиогло, Т. Иващенко) стала второй.
В возрастной категории до 18 лет Галина Вороблевская (до 57 кг, ДЮСШ № 2, ФСО «Спартак», Н. Хаджиогло) и Вероника Лобанова (до 64 кг, СДЮШОР № 6, А. Трондин) завоевали серебряные награды.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В Сумах на чемпионате страны в закрытых помещениях в секторе для прыжков в высоту среди женщин все призовые места заняли представители Николаева. Победительницей с результатом 193 см стала бронзовый призер Олимпиады 2004 года в Афинах Вита Степина. Оксана Окунева преодолела планку на этой же высоте, но потратила для этого большее количество попыток. Третье место также заняла николаевская спортсменка Елена Холоша – 190 см.
Оксана Дидан – вторая в беге на 3000 м с препятствиями, Татьяна Гапишко – в прыжках с шестом.

НА СНИМКЕ: чемпионка Украины Наталья Князь.