Спортивная хроника

10 Фев , 2012

ЛЕГКАЯ  АТЛЕТИКА

На международном турнире в Бордо (Франция) лучший результат среди украинских спортсменов продемонстрировала прыгунья в высоту Оксана Окунева. Преодолев планку на отметке 190 см, она заняла первое место. На вторую ступеньку пьедестала почета также взошла наша землячка Елена Холоша, завершившая состязания с таким же результатом, но использовавшая для его достижения большее количество попыток.

В Запорожье на чемпионате Украины среди учащихся детско-юношеских спортивных школ (спортсмены 1995 года рождения и младше) николаевская прыгунья в высоту Тамара Бирюк с результатом 183 см завоевала золотую медаль. Второе место заняла Ольга Ладыга – 180 см. Артем Кондрашов – первым пересек финишную отметку в беге на 800 м, Богдан Шкильнюк – на 2000 метров с препятствиями. Ален Муке стал третьим в беге на 60 метров.

ФРИСТАЙЛ

В Дир Вэлли (США) лыжная акробатка Ольга Волкова (на снимке) заняла пятое место на очередном этапе Кубка мира. В общем зачете николаевская спортсменка набрала 305 очков и опустилась со второго на третье место. Лидирует китаянка Сю Ментао – 400 очков.

У мужчин впереди представитель Канады Оливье Рочон – 326 очков. Николаевец Александр Абраменко с 125 очками занимает 12-е место.

КИКБОКСИНГ

В СДЮШОР № 2 состоялся открытый чемпионат города Николаева в разделе фулл-контакт. В числе победителей соревнований воспитанники этой школы Максим Фатич (до 54 кг), Александр Ким (до 57 кг), Влас Славинский (до 60 кг), Влад Витколовский (до 63 кг), Дмитрий Завирюха (до 71 кг), Александр Яковлев (до 81 кг) и Игорь Яковлев (до 86 кг).

Чемпионов подготовили тренеры Александр Козаченко, Александр Волчан и Олег Шевченко.