МФК «Николаев» провел очередные спарринги

1 Мар , 2012

МФК «Николаев» по плану подготовки к весенней части чемпионата страны в первой лиге на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона сыграл два контрольных матча. В первом из них николаевские футболисты выиграли у «Горняка» (Кривой Рог) со счетом 2:0. Оба мяча в воротах соперника побывали во втором тайме. На 72-й минуте меткий удар в цель метров с сорока со штрафного нанес Колодин. В самом конце встречи Костюк воспользовался неразберихой в штрафной площадке оппонента и забил еще один гол.

МФК «Николаев» провел игру в таком составе: Чуваев (Пацюк, 46), Волков (Чорний, 46), Войцеховский (Каика, 85), Олефир, Зелди (Давыдов, 46), Рудченко (Чучман, 46), Голенков, Лисицын (Колодин, 46), Семенина (Гудзикевич, 46), Бровкин (Кушка, 46), Целых (Костюк, 46).

Позавчера подопечные главного тренера Руслана Забранского обыграли ФК «Одесса» с крупным счетом 4:0. Первый тайм прошел при преимуществе николаевских футболистов, создавших несколько острых ситуаций у ворот соперника, но реализовавших только две из них. Отличились Бровкин на 38-й минуте и Голенков – на 45-й. Еще в одном эпизоде мяч после удара Голенкова угодил в штангу.

Второй тайм прошел при обильном снегопаде. Хозяева поля провели две результативные атаки на 52-й и 58-й минутах, которые завершил Костюк.
Состав МФК «Николаев»: Пацюк (Чуваев, 46), Рудченко (Волков, 46), Каика (Папирович, 67), Олефир (Войцеховский, 57), Давыдов (Зелди, 46), Данькив (Чучман, 46), Голенков, Гудзикевич (Семенина, 46), Чорний (Ковалев, 57), Бровкин (Берко, 67), Целых (Костюк, 46).

Сегодня, в первый день весны, николаевская команда проведет контрольный матч с «Миром» (село Горностаевка Новотроицкого района Херсонской области), который завершил летне-осеннюю часть чемпионата в группе «Б» второй лиги на шестом месте. Начало игры в 15 часов.

27 февраля «Мир» в контрольном матче обыграл ФК «Львов» со счетом 2:0. В его составе играют защитник Евгений Рябченко и нападающий Роман Драбенюк, имеющие опыт выступлений в нашей команде.
МФК «Николаев» далее планирует продолжить подготовку ко второй части чемпионата в Крыму. Отъезд намечен на 4 марта, местом дислокации на 10-12 дней выбран пгт Куйбышево Бахчисарайского района, где 6 марта должен состояться спарринг с ФК «Сумы», 8 марта – с «Арсеналом» (Белая Церковь).

НА СНИМКЕ: играют МФК «Николаев» – ФК «Одесса».