МФК «Николаев» сыграл первый контрольный матч в Крыму

8 Мар , 2012

В первый день весны МФК «Николаев» (президент клуба Анатолий Валеев, главный тренер Руслан Забранский) на искусственном поле Центрального городского стадиона в очередном товарищеском матче проиграл «Миру» из Горностаевки со счетом 0:2. Голы во втором тайме забили Драголюк и Хомутов.

Николаевская команда провела игру в таком составе: Васильев (Чуваев, 46), Зелди, Олефир, Соседко (Войцеховский, 46), Волков, Голенков, Данькив (Чаус, 73), Чорний (Ковалев, 46), Семенина (Гудзикевич, 46), Бровкин, Костюк (Берко, 78).

А в воскресенье МФК «Николаев» по плану подготовки к весенней части чемпионата страны в первой лиге отбыл на тренировочный сбор в Крым. В составе команды следующие футболисты – вратари Богдан Васильев, Олег Чуваев, защитники Денис Войцеховский, Дмитрий Волков, Олег Давыдов, Сергей Зелди, Роман Коц, Владимир Олефир, Владислав Соседко, полузащитники Антон Голенков, Станислав Гудзикевич, Андрей Ковалев, Дмитрий Колодин, Евгений Лисицын, Александр Лищук, Вадим Папирович, Игорь Семенина, Константин Чаус, Артем Чорний, Станислав Чучман, нападающие Виктор Берко, Дмитрий Бровкин, Василий Костюк, Алексей Родевич и Юрий Целых.

Как рассказал Руслан Забранский, тренировочный сбор начнется в поселке Куйбышево, затем футболисты переберутся на базу симферопольской «Таврии» в Почтовом. Домой команда планирует вернуться за неделю до возобновления чемпионата и завершит подготовительный цикл тренировками на поле Центрального городского стадиона, на котором проводит официальные матчи.

Позавчера МФК «Николаев» на искусственном поле в Новопавловке провел спарринг с ФК «Сумы», выступающим в группе «А» второй лиги. Встреча завершилась вничью – 1:1. Счет на 60-й минуте после диагональной передачи ударом в дальний от себя угол открыл Костюк. Соперник отыгрался в самом конце второго тайма. Завершающий удар в цель нанес Рябцев.

Состав МФК «Николаев»: Чуваев, Волков, Соседко, Олефир, Зелди, Голенков, Колодин, Чорний, Семенина, Бровкин, Костюк. На замены вышли Войцеховский, Чаус, Ковалев, Гудзикевич, Берко и Родевич.
Сегодня МФК «Николаев» сыграет следующий контрольный матч с «Арсеналом» (Белая Церковь).

НА СНИМКЕ: форвард МФК «Николаев» Василий Костюк.