МФК «Николаев» завершает подготовку к чемпионату

15 Мар , 2012

МФК «Николаев» завершил тренировочный сбор в Крыму. Во время пребывания на юге страны наша команда провела три контрольных матча.
Первый спарринг с лидером группы «А» второй лиги ФК «Сумы» завершился вничью – 1:1. Счет на 65-й минуте открыл николаевец Костюк, соперник отыгрался в компенсированное время второго тайма.

Во втором поединке МФК «Николаев» выиграл у белоцерковского «Арсенала» – 2:0.
Первый мяч в ворота футболистов из столичной области на 20-й минуте забил Родевич. На 60-й минуте отличился Лисицын, нанесший меткий удар в цель после подачи с угловой отметки.

Заключительный третий матч с дебютантом группы «Б» второй лиги «Украгроком» из Кировоградской области МФК «Николаев» выиграл с крупным счетом 5:0. Команду на поле вывел Лисицын, накануне избранный ее капитаном. В результате тайного голосования футболистов он набрал 52 балла. Помощниками капитана стали Олефир – 44 и Гудзикевич – 24 балла.
Счет на 16-й минуте открыл Чорний, перебросивший мяч через вратаря, через 20 минут Костюк реализовал выход один на один с голкипером. Во втором тайме мячи забили Лисицын, Берко и вновь Костюк.

Подводя итоги тренировочного сбора, главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский отметил, что подвела погода в Крыму. В Куйбышево, где базировалась команда, футболистам мешали снег и слякоть. Поэтому только последнюю игру в Андреевке с «Украгрокомом» провели на приличном поле. Решено дозаявить в команду хорошо проявившего себя 27-летнего полузащитника Руслана Соляника, ранее выступавшего в премьер-лиге в «Ворскле», «Таврии», «Ильичевце» и «Черноморце».
Позавчера МФК «Николаев» возобновил двухразовые тренировки. К чемпионату футболисты будут готовиться на травяных полях в Радсаде или Богдановке. Первый матч команда проведет 24 марта с «Динамо-2» (Киев).