Ольга Харлан – победительница этапа Кубка мира

15 Мар , 2012

В Анталье (Турция) завершился очередной этап Кубка мира, на котором олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на саблях Ольга Харлан подтвердила свой высокий класс и в индивидуальном первенстве.
Наша землячка победила итальянку Росселлу Грегорио, француженку Сесилию Бердер, американку Дагмару Возняк, итальянку Ирен Векки. В полуфинале она со счетом 15:6 разгромила двукратную олимпийскую чемпионку Мариэль Загунис из США, а в финале одержала победу над кореянкой Жи Эон Ким – 15:8.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Ольгу Харлан с золотой медалью и пожелал успехов в дальнейших стартах.
В двадцатку лучших попали еще две украинские спортсменки – харьковчанка Елена Воронина и Елена Хомровая, занявшие соответственно 16-е и 17-е места.

В командных соревнованиях сборная Украины в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир завоевала бронзовые награды. Украинки, победив сборные Казахстана и Польши, в полуфинале в упорной борьбе уступили американкам – 44:45, а в поединке за третье место выиграли у азербайджанок – 45:28.