Спортивная хроника

Спорт

22 Мар , 2012

ФРИСТАЙЛ

Николаевец Александр Абраменко в Мирдален-Восс (Норвегия) на заключительном этапе Кубка мира в дисциплине лыжная акробатика завоевал бронзовую медаль.
В итоговой классификации всех этапов Кубка мира наша землячка Ольга Волкова с 480 очками заняла третье место. Возглавляет рейтинг Сю Ментао из Китая (660 очков), вторая – еще одна представительница Поднебесной – Чен Шуан (520).

ФЕХТОВАНИЕ

Ольга Харлан завоевала бронзовую награду на турнире, который состоялся в знаменитом Олимпийском комплексе «Лужники». На соревнованиях в столице России, имевших статус этапа Гран-при, николаевская саблистка победила полячку Матильду Остойску, итальянку Алессандру Луччино, американку Дагмару Возняк, француженку Леонор Перу, в полуфинале уступила будущей победительнице россиянке Софье Великой. Для нашей землячки это уже третья индивидуальная «бронза» «Московской сабли», две предыдущих она завоевала в 2008-м и 2011-м годах, а в 2009-м привезла из Москвы «золото».

Впрочем, участницы соревнований боролись не только за медали – на кону была ставка повыше – олимпийские лицензии. Кроме Харлан, которая к этому моменту уже заработала путевку в Лондон-2012, за них боролись еще три украинки, среди которых Елена Хомровая. Вторая представительница города Николаева разгромила бразильянку Карину Лакербай, но затем проиграла гречанке Вассилики Вугоуке и заняла 23-е место.

ПРЫЖКИ  В  ВОДУ

В Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) завершился первый этап Мировой серии. Украинские спортсмены, среди которых есть и представители города Николаева, трижды поднимались на пьедестал почета. На трехметровом трамплине николаевец Илья Кваша и харьковчанин Алексей Пригоров, набрав в сумме 423,87 балла, стали бронзовыми призерами соревнований.

Третье место заняла и женская пара Анна Письменская из Луганска и Елена Федорова из Николаева – 290,40 балла. Еще одну награду – серебряную – завоевали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки луганчанин Александр Горшковозов и харьковчанин Александр Бондарь.