Спортивная хроника

Спорт

12 Апр , 2012

ПРЫЖКИ  НА  БАТУТЕ

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях планируют принять участие более 400 спортсменов из 27 стран Старого света. В составе сборной нашей страны борьбу за награды будут вести представители города Николаева Юрий Никитин, Дмитрий Сереженко и Елена Сиванич.

КИКБОКСИНГ

Воспитанники Николаевской ДЮСШ № 2 в Броварах (Киевская область) успешно выступили в завершающей части WAKO чемпионата Украины в разделах фулл-контакт, лоу-кик и К-1.
Александр Ким (54 кг, лоу-кик и К-1) завоевал две золотые медали. На высшую ступеньку пьедестала почета также поднимались Максим Фатич (54 кг, фулл-контакт), Константин Деморецкий (63 кг, фулл-контакт), Станислав Кутин (91 кг, фулл-контакт), Влас Славинский (57 кг, лоу-кик), Виктор Славинский (57 кг, К-1), Константин Коскин (63 кг, К-1), Янис Ляшенко (75 кг, К-1) и Дмитрий Кирпань (81 кг, К-1).

Константин Терзиский (86 кг, фулл-контакт, лоу-кик), Максим Фатич (54 кг, лоу-кик), Виктор Славинский (57 кг, лоу-кик) и Станислав Кутин (91 кг, лоу-кик) заняли вторые места, Георгий Котляр (67 кг, фулл-контакт), Александр Яковлев (81 кг, фулл-контакт) и Александр Игнатьев (71 кг, К-1) – третьи.

ЛЕГКАЯ  АТЛЕТИКА

В Цюрупинске (Херсонская область) на чемпионате Украины, в котором участвовали команды всех регионов, сборная Николаевской области заняла шестое место. С мастерским нормативом две серебряные медали на дистанциях 4 км и 8 км завоевала Валентина Килярская. Богдан Шкильнюк (3 км) и Юрий Грицак (10 км) стали третьими.

В эстафете 4х1 км Анна Мельник, Александра Олейник, Артем Кондрашов и Виталий Федоренко заняли первое место.
Чемпионов и призеров подготовили тренеры Владимир Килярский, Иван Гриник, Оксана Ильюшкина и Виктор Добровольский.

БОКС

В Горловке (Донецкая область) состоялся чемпионат страны среди юношей 1998-1999 годов рождения. На ринг выходили 325 юных боксеров из всех регионов Украины. В копилке сборной Николаевской области три медали. Серебряными призерами стали николаевец Дмитрий Тистов (до 37 кг, МОН, тренер Евгений Харитонов) и Дмитрий Тарасов из Южноукраинска (до 68 кг, тренеры Николай Борец, Геннадий Колесник). Еще один представитель города атомщиков Антон Бондаренко (до 50 кг) завоевал бронзовую медаль.