Спортивная хроника

Спорт

5 Апр , 2012

ФУТБОЛ

Состоялось заседание федерации футбола города Николаева (председатель Александр Пасечный), на котором обсуждены вопросы проведения чемпионата и кубка. Принято решение проводить чемпионат города без разделения на лиги среди 16-18 команд в один круг. На данный момент подтвердили участие в соревнованих «Вороновка», МФК «Николаев-2», «Варваровка», «Лан-Каскад», «Висла», «Сокол», СКА, «Автомобилист», «Коммунаровец», «Судостроитель», «Юность-Варус», «Портовик», «Богоявленск», «СКИФ-Центр», «Николаев-3» и «Колос». Первые игры состоятся 10 апреля.
Также будут организованы городские первенство и кубок среди команд любительской лиги, в которую вошли «Коммунаровец» (ветераны), «Алмаз», «ПЧ-14», КВП-«Штурм», «Могилянка», «Николаев-4» «Богоявленск» (ветераны) и «Варваровка» (ветераны).

На заседании федерации проведена жеребьевка команд для участия в 1/8 финала розыгрыша кубка города. На этой стадии соревнований силами померяются «Вороновка» – «Юность-Варус», МФК «Николаев-2» – «Колос», «Варваровка» – «Судостроитель», «Лан-Каскад» – «Скиф-Центр», «Сокол» – «Богоявленск», «Автомобилист» – «Николаев-3», «Висла» – «Коммунаровец» и СКА – «Портовик».

***

Завершился кубок «Открытия сезона 2012 года», организованный Николаевской городской федерацией футбола.

В турнире команд, выступавших в прошлом сезоне в высшей лиге чемпионата города, первое место заняла «Вороновка», обыгравшая «Лан-Каскад» – 2:1. Третьим стал МФК «Николаев-2», победивший «Варваровку» в серии послематчевых пенальти – 3:2 (основное время завершилось вничью – 1:1).

В турнире команд, выступавших в первой и второй лигах, в финальном поединке, прошедшем на стадионе «Юность», СКА в серии послематчевых пенальти обыграл «Автомобилист» – 4:2 (основное время – 2:2).

ФУТЗАЛ

В Южноукраинске состоялся финальный турнир кубка Николаевской области. В полуфинале «Вороновка» в серии послематчевых пенальти обыграла местный «Тепловик» – 3:1 (основное время – 4:4), а николаевский «Горгаз» – южноукраинский «Регион» – 5:3.

Во встрече за третье место «Тепловик» победил «Регион» – 10:2.

Обладателем кубка стала «Вороновка», выигравшая у «Горгаза» – 11:6.

НА СНИМКЕ: «Вороновка» – обладатель кубка Николаевской области.