МФК «Николаев»: из Сум – со щитом

31 Авг , 2012

На прошлой неделе МФК «Николаев» сыграл два матча. В первом из них в среду в 1/32 финала розыгрыша кубка страны николаевские футболисты на выезде уступили кременчугскому «Кремню» со счетом 1:2 и выбыли из соревнований.Мячи в ворота нашей команды во втоом тайме забили Волга и Ивлев. Ответный гол с пенальти провел Гудзикевич.

Состав МФК «Николаев»: Васильев, Зелди, Леонидов, Гудзикевич, Черник (Литвяк, 75), Попов (Янченко, 61), Чучман, Крыжановский, Берко, Гагулин (Котов, 46), Пидвирный.

В воскресенье в 7-м туре чемпионата страны в первой лиге «корабелы» на выезде обыграли ПФК «Сумы» – 2:0. За несколько дней до матча Профессиональная футбольная лига Украины сняла с МФК «Николаев» три очка за неуплату в полном объеме первой части заявочного взноса для участия в этих соревнованиях. Однако данное решение не выбило команду из колеи и в Сумах во втором тайме она склонила чашу весов в свою сторону. На 64-й минуте Бобаль ударом головой, а через две минуты Лищук после передачи Давыдова, забили мячи в ворота хозяев поля.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский так подвел итоги матча:

– В первом тайме наши футболисты, отдав преимущество сопернику, присматривались к его действиям. В перерыве я сказал им, что мы уже сами можем играть, поэтому нужно не наблюдать, а решать исход поединка. Бобалю впереди одному было трудно, поэтому направили к нему на помощь Лищука, который во время атаки играл вторым нападающим, а при обороне переходил в полузащиту. Во втором тайме хорошо заиграли фланги, в защите огрехи партнеров подчищал Волков. Все это в целом и привело к победе над сильным соперником.

Главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Захаряк отметил, что недостаток индивидуального мастерства не позволил его подопечным реализовать голевые моменты. Не все футболисты дотягивают до уровня первой лиги. Нужно совершенствовать командные действия, организацию быстрого перехода из атаки в оборону и наоборот.

МФК «Николаев» провел матч в таком составе: Чуваев, Зелди (Гудзикевич, 72), Леонидов, Волков, Семенина, Чорний, Черник, Давыдов, Голенков (Литвяк, 89), Ковалев (Лищук, 34), Бобаль (Берко, 76).

Результаты других игр тура: «Олимпик» – ФК «Севастополь» – 1:3, «Авангард» – «Крымтеплица» – 1:0, «Буковина» – «Арсенал» – 2:0, «Сталь» – «Нефтяник» – 3:1, «Титан» – «Динамо-2» – 2:4, ФК «Полтава» – ФК «Одесса» – 2:1, «Оболонь» – «Звезда» – 2:1, ПФК «Александрия» – «Гелиос» – 0:0.

1 сентября МФК «Николаев» принимает «Буковину». Начало матча в 17.00.