МБК «Николаев» не может найти свою игру

25 Окт , 2012

Николаевские баскетболисты неудачно провели два домашних матча, в которых уступили командам из соседней Одесской области.

Встречу с южненским «Химиком» МБК «Николаев» проиграл  со счетом 64:80 (15:16, 25:20, 12:21, 12:23). В первой четверти с незначительным перевесом лидировали гости, во второй – хозяева. Однако в конце третьего периода «Химик» разыгрался и  устроил сопернику форменный разгром. «Корабелы» очень слабо выглядели в борьбе под щитами, а также более четырех минут не могли поразить чужое кольцо.

Очки МБК «Николаев» принесли Митчелл – 17, Онуфриев – 14, Майо – 11, Чумаков, Адедиран – по 4, Ревзин, Козлов, Сирсниньш, Кравченко – по 3 и Гуменюк – 2.

В другом поединке николаевские баскетболисты проиграли БК «Одесса» – 72:89 (9:25, 14:18, 28:24, 21:22).

Обе команды неудачно начали чемпионат и записали в свой актив только по одной победе. В самом начале матча «корабелы» вышли вперед, но затем счет с неимоверной быстротой стал увеличиваться только в одну сторону. Уже в первом периоде гости отправили соперников в глубокий нокаут. Их жесткий прессинг стал для хозяев площадки неразрешимой проблемой, а когда они пришли в себя, БК «Одесса» ушел уже далеко вперед.

Результативность игроков МБК «Николаев»: Митчелл – 20 очков, Майо – 18, Адедиран – 13, Козлов – 9, Ревзин – 7, Онуфриев, Шундель – по 2, Сирсниньш – 1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис взял ответственность за поражение на себя. «Видимо, недостаточно настроил игроков на игру, – отметил он. – Мы провалили начало, а когда спохватились, было уже поздно. Сейчас команда находится в психологической яме, но надо из нее выбираться и играть так, как умеем. Надеемся на следующей неделе привезти из Западной Украины одну победу».

Главному тренеру МБК «Николаев» Агрису Галвановскису есть над чем задуматься.

Результаты других матчей: БК «Донецк» – «Говерла» – 77:79, «Азовмаш» – «Галичина» – 73:80, БК «Донецк» – «Галичина» – 66:82, «Азовмаш» – «Говерла» – 86:78, «Ферро-ЗНТУ» – «Будивельник» – 97:78, «Кривбассбаскет» – БК «Киев» – 70:63, «Черкасские Мавпы» – БК «Одесса» – 98:74, «Кривбассбаскет» – «Будивельник» – 70:69, «Днепр» – «Днепр-Азот» – 87:78, «Черкасские Мавпы» – «Химик» – 78:58, «Ферро-ЗНТУ» – БК «Киев» – 92:66.

В пятницу МБК «Николаев» в Ивано-Франковске встретится с «Говерлой», в воскресенье во Львове – с «Галичиной».