МФК «Николаев» в ожидании больших перемен

5 Окт , 2012

Перед началом матча в раздевалке команды областного центра побывал председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов, который заверил тренеров и футболистов, что все проблемы клуба остались в прошлом.В ближайшее время будут ликвидированы долги перед ПФЛ Украины, тренерами, игроками, другими работниками, определена новая стратегия развития николаевского профессионального футбола. А во время матча болельщики снова увидели на скамейке запасных Руслана Забранского, который после небольшого перерыва вернулся к исполнению обязанностей главного тренера.

Мокрое после утреннего дождя поле затрудняло действия футболистов. В дебюте матча лучше выглядели «корабелы», организовавшие две опасные атаки. На 3-й минуте длинная передача на выход позволила Берко вторгнуться в штрафную площадь и пробить в ближний угол – мяч пролетел рядом со штангой. Через пару минут Голенков прошел по флангу, но не сумел сделать нацеленную передачу к воротам.

Гости также в долгу не осталась – Борис Баранец метров с 25 пробил невдалеке от стойки. В дальнейшем стороны продолжили обмениваться атаками, однако большинство из них угроз не несли.

На 36-й минуте Захаревич ворвался в штрафную площадь соперника. Удар у него не получился, мяч катился прямо на Чуваева – вратарь наклонился и… неожиданно пропустил его под собой. Отчаянный бросок вслед ситуацию не исправил.

Пару минут спустя арбитр назначил штрафной в сторону ворот МФК «Николаев». Дурай метров с тридцати нанес мощный удар – мяч попал в перекладину и отлетел в поле.

После перерыва Руслан Забранский ввел в бой второго нападаюшего Бобаля. Вскоре Матвей, получив пас от Берко, вышел один на один с голкипером Березовским, от руки которого мяч отлетел к Ковалеву и Андрей отправил его в пустые ворота.

В дальнейшем обе команды много атаковали. Попытки поразить цель предпринимали Ковалев, Бобаль, Голенков – с одной стороны, Григорий Баранец, Илькив, Мякушко, Пищур – с другой. Но счет остался без изменений.

МФК «Николаев» провел игру в таком составе: Чуваев, Зелди (Бобаль, 46), Леонидов, Волков (Чаус, 46), Семенина, Тарасенко, Чорний, Давыдов, Берко (Лищук, 66), Голенков, Ковалев (Янченко, 90+2).

Результаты других игр тура: «Крымтеплица» – ФК «Полтава» – 1:1, ФК «Севастополь» – «Титан» – 2:1, ПФК «Александрия» – «Сталь» – 1:0, «Олимпик» – «Буковина» – 2:0, «Авангард» – ФК «Сумы» – 1:1, «Арсенал» – «Звезда» – 1:2, «Нефтяник» – ФК «Одесса» – 1:0, «Гелиос» – «Динамо-2» – 2:0.

Завтра МФК «Николаев» на выезде встретится с кировоградской «Звездой». Прямая трансляция матча на телеканале «Футбол» начнется в 15.00.