Погасили «Звезду»

12 Окт , 2012

МФК «Николаев» в 13-м туре в Кировограде победил местную команду – 1:0. Николаевские футболисты в этом чемпионате регулярно отбирают очки у команд, претендующих на самые высокие места в турнирной таблице. Дома «корабелы» выиграли у ПФК «Александрия», на выезде сыграли вничью с ФК «Севастополь» и лишили трех очков алчевскую «Сталь». И вот теперь пришла очередь «Звезды», которая располагалась перед отчетным туром на первом месте.

На протяжении всей встречи стороны не преуспели в создании голевых моментов у ворот друг друга. У гостей на 33-й минуте мог отличиться Берко, но его удар с линии штрафной площади пришелся рядом со штангой. Во втором тайме команды заиграли в атаке агрессивнее. В одном из эпизодов вышедший на замену в составе «Звезды» Порошин после удара со штрафного первым успел на добивание, но пробил в штангу. В другом моменте Осадчий «выстрелил» выше перекладины. Атакующие выпады гостей пытались завершить Чорний и Бобаль. Судьба матча решалась на 89-й минуте – мяч после удара Давыдова метров с 25-ти по красивой траектории вонзился в сетку за спиной голкипера.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский, подводя итоги матча, отметил, что в первую очередь порадовал настрой команды, которую не испугало лидирующее положение соперника. Весь коллектив мечтает о том, чтобы его дальнейшая судьба наконец-то определилась и тренерский штаб смог бы сосредоточиться непосредственно на выполнении своих обязанностей.

Наша команда провела игру в таком составе: Чуваев, Леонидов, Гудзикевич, Семенина (Зелди, 85), Чаус, Тарасенко, Чорний, Давыдов, Берко (Бобаль, 57), Голенков, Ковалев (Лищук, 74).

Результаты других игр тура: «Оболонь» – «Крымтеплица» – 1:1, ФК «Полтава» – ФК «Севастополь» – 1:2, «Титан» – ПФК «Александрия» – 0:0, «Сталь» – «Олимпик» – 1:0, ФК «Сумы» – «Гелиос» – 0:0, ФК «Одесса» – «Арсенал» – 1:0, «Динамо-2» – «Нефтяник – 0:2», «Буковина» – «Авангард» –1:1.

Вчера МФК «Николаев» принимал ФК «Одесса», занимающий место внизу турнирной таблицы.