МБК «Николаев» огорчил своих болельщиков

15 Ноя , 2012

После двух побед в предыдущих домашних матчах МБК «Николаев» проиграл в родных стенах столичным клубам. В первой игре николаевские баскетболисты уступили БК «Киев» – 73:75. Накануне нашу команду покинул Павел Ревзин, так и не сумевший проявить себя в ее рядах. 29-летний защитник перешел в ивано-франковскую «Говерлу», в составе которой уже выступал в сезоне 2009-2010 годов.

Первый результативный бросок сделали гости, лидировавшие затем в течение длинного игрового отрезка. Несколько «трюльников» позволили хозяевам площадки сократить отставание, а в конце второго периода Гуменюк вывел «корабелов» вперед – 38:37. Киевляне вновь разыгрались, и в следующий раз баскетболисты МБК «Николаев» повели в счете лишь в начале заключительного периода. На последней минуте встречи соперник выигрывал с разницей всего лишь в один пункт, но николаевцам спасти игру не удалось.

Результативность игроков МБК «Николаев»:
Майо – 19 очков, Митчелл – 15, Онуфриев, Гуменюк – по 10, Кравченко – 8, Шэвис – 7, Адедиран – 3, Чумаков – 1.

В другом матче наша команда проиграла одному из лидеров соревнований «Будивельнику» – 70:79. За три минуты до финальной сирены табло показывало равенство сил – 68:68. Однако несколько ошибок хозяев площадки позволили сопернику выиграть поединок.

Вновь самым результативным у нас стал Майо – 20 очков. Митчелл набрал 18 очков, Козлов – 9, Гуменюк – 8, Онуфриев, Шейвис – по 5, Кравченко – 3, Адедиран – 2.

Результаты других игр: «Черкасские Мавпы» – «Будивельник» – 75:80, «Галичина» – «Кривбассбаскет» – 78:85, «Днепр-Азот» – «Химик» – 83:78, «Говерла» – «Ферро-ЗНТУ» – 100:85, «Днепр» – БК «Одесса» – 73:82, «Говерла» – «Кривбассбаскет» – 77:72, «Днепр-Азот» – БК «Одесса» – 84:74, «Галичина» – «Ферро-ЗНТУ» – 93:88.

Заключительный матч первого круга регулярного чемпионата МБК «Николаев» проведет завтра в спорткомплексе «Надежда». Соперник – сосед по турнирной таблице, днепродзержинский «Днепр-Азот». Начало матча в 18.30.