МФК «Николаев»: пятая победа на выезде

2 Ноя , 2012

В очередном туре соревнований МФК «Николаев» в Белой Церкви уверенно обыграл «Арсенал» со счетом 3:1.

Николаевская команда сразу же завладела инициативой. Первый опасный момент у ворот «Арсенала» возник на 10й минуте. На боевой позиции оказался Берко, но мяч после его удара головой пролетел мимо цели. Однако уже через несколько минут гости повели в счете. Атаку красивым ударом с угла штрафной площади завершил Семенина.

В середине тайма белоцерковские футболисты выровняли игру и даже стали угрожать воротам МФК «Николаев». На 38й минуте в штрафной площади гостей защитник остановил проход Степанкова с нарушением правил, и арбитр назначил пенальти. Леонов ударом под перекладину восстановил равновесие.

Автор третьего мяча в ворота «Арсенала» Дмитрий Волков (в центре).

В начале второго тайма отличился Тарасенко, после подачи со штрафного поразивший цель. А на 72й минуте наша команда забила еще один гол. Его автором стал Волков, добивший мяч в сетку после рикошета от голкипера Симакова.

МФК «Николаев» провел игру в таком составе: Чуваев, Волков, Чаус (Литвяк, 69), Семенина (Янченко, 85), Тарасенко, Черник, Давыдов, Ковалев, Голенков, Берко (Лищук, 58), Бобаль (Гагулин, 76).

Результаты других игр тура: «Оболонь» – «Авангард» – 1:1, «Динамо-2» – ФК «Севастополь» – 2:4, «Сталь» – «Гелиос» – 1:1, «Титан» – «Буковина» – 1:3, ФК «Полтава» – ФК «Сумы» – 1:1, «Звезда» – «Олимпик» – 1:2, ФК «Одесса» – ПФК «Александрия» – 0:1, «Нефтяник» – «Крымтеплица» – 1:0.

3 ноября МФК «Николаев» в Харькове встретится с «Гелиосом».