Не выдержали «тепличных условий»

15 Ноя , 2012

В 19-м туре МФК «Николаев» отправился на Крымский полуостров, где встретился с местной «Крымтеплицей». Хозяева поля с первых минут начали штурмовать ворота соперника. К 9-й минуте они нанесли уже четыре опасных удара. Гости ответили острой атакой лишь на 11-й минуте – после подачи Чорния мяч попал в дальнюю штангу.

«Тепличники» продолжили обстреливать цель с разных дистанций. Удар Мельника с линии штрафной площади пришелся над перекладиной. Затем вратарь Чуваев ликвидировал проход Симончука, вышедшего с ним один на один, а через минуту парировал удар Мельника в упор. Олег также отстоял ворота после удара Зейналова со штрафного и отбил мяч, летевший в «девятку» после навесной передачи. На исходе первого тайма николаевцы организовали две опасные контратаки. Сначала Бобаль бросил в прорыв Чорния, удар которого парировал голкипер. В другом эпизоде после удара Семенины мяч попал в крестовину.

На 58-й минуте футболисты «Крымтеплицы» провели результативную атаку. Чуваев отбил мяч, но первым на добивании оказался Свиридов, ударом головы отправивший его по назначению. Не прошло и десяти минут, как хозяева поля отличились вновь. Дитятьев после подачи с угловой отметки переправил мяч в ворота. В итоге поражение со счетом 0:2.

МФК «Николаев» провел игру в таком составе: Чуваев, Литвяк, Волков, Семенина (Лищук, 75), Тарасенко, Чорний, Черник, Давыдов, Голенков, Ковалев (Гудзикевич, 7, Зелди, 83), Бобаль (Берко, 59).

Результаты других игр 19-го тура: ФК «Севастополь» – «Арсенал» – 3:0, «Олимпик» – «Динамо-2» – 1:0, ФК «Сумы» – «Звезда» – 1:0, «Авангард» – ФК «Одесса» – 4:0, «Титан» – «Гелиос» – 1:0, ПФК «Александрия» – «Нефтяник» – 1:1, «Сталь» – ФК «Полтава» – 3:3.

В субботу МФК «Николаев» принимает лидера чемпионата ФК «Севастополь». Начало игры в 14.00.