МБК «Николаев» пропустил «Ферро-ЗНТУ» в финал Кубка суперлиги

1 Фев , 2013

Во Львове состоялся розыгрыш Кубка суперлиги, в котором участвовали четыре команды, в том числе МБК «Николаев». В первом полуфинальном поединке наша команда проиграла одному из лидеров суперлиги «Ферро-ЗНТУ» со счетом 70:80.

Стартовый период получился равным. Во второй четверти запорожские баскетболисты захватили инициативу и вырвались вперед на 13 пунктов. К большому перерыву «корабелы», среди которых выделялся Чумаков, сократили отставание до восьми очков.

В третьем периоде «Ферро-ЗНТУ», благодаря разыгравшимся Калпепперу, Муру и Гуину, все время лидировал с достаточно большим отрывом в 10 – 15 пунктов. До финальной сирены команда с берегов Днепра контролировала игру и уверенно довела ее до победного конца.

Очки МБК «Николаев» принесли Чумаков – 19, Майо – 13, Шейвис – 12, Митчелл, Кравченко – по 9, Адедиран, Козлов – по 3 и Скляр – 2.

Во втором полуфинале ивано-франковская «Говерла» обыграла хозяев соревнований «Галичину» – 81:66. На следующий день баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» (главный тренер Кирилл Большаков) победили «Говерлу» – 87:69 и во второй раз в своей истории стали обладателем Кубка суперлиги.