Реванш МБК «Николаев»

28 Фев , 2013

В очередном туре соревнований МБК «Николаев» в домашнем поединке победил «Химик» – 82:68. Команда из Южного является для нас одним из самых неудобных соперников. Эта тенденция сложилась с первых сезонов, когда баскетболисты из соседних областей стали вместе выступать в суперлиге. Вот и в нынешнем чемпионате «корабелы» дважды проиграли, причем во втором матче с неприятным счетом – 45:86.

Хозяева площадки начали встречу активнее, но вскоре игра выровнялась. Игроки МБК «Николаев» старались поразить цель дальними бросками, гости – после прорывов в трехсекундную зону. В середине второго периода «Химик» вырвался вперед на семь пунктов. Однако к большому перерыву николаевцы сократили отставание до минимума.

В третьей четверти команды шли плотно, не позволяя друг другу уйти вперед более чем на три очка. Поэтому все основные события произошли в заключительном периоде. Сначала МБК «Николаев» набрал 12 безответных очков. Южненцы сократили разрыв до шести пунктов, но на большее их уже не хватило. На исходе матча «корабелы» нарастили свое преимущество и уверенно взяли реванш за поражения в предыдущих встречах.

Результативность игроков николаевской команды: Майо – 23 очка, Митчелл – 13, Козлов – 11, Фэйбер – 10, Кравченко – 9, Онуфриев – 8, Скляр – 7, Гуменюк – 1.

– Для нас каждая игра, – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис, – как плей-офф. Чтобы попасть туда, нужно настраиваться на каждый матч, как на последний. По-другому нельзя.

Результаты других матчей: «Говерла» – «Азовмаш» – 82:76, БК «Киев» – «Черкасские Мавпы» – 76:74, «Галичина» – «Днепр-Азот» – 84:60, «Будивельник» – «Кривбассбаскет» – 81:71, «Говерла» – «Днепр-Азот» – 90:70, БК «Донецк» – БК «Одесса» – 94:87, «Будивельник» – «Черкасские Мавпы» – 90:75, «Днепр» – «Ферро-ЗНТУ» – 78:66, БК «Киев» – «Кривбассбаскет» – 69:82, «Галичина» – «Азовмаш» – 89:86.

3 марта МБК «Николаев» принимает «Ферро-ЗНТУ». Начало в 17.00.