МБК «Николаев» подошел к финишу

28 Мар , 2013

На прошлой неделе МБК «Николаев» провел два домашних матча. В первом из них наша команда проиграла лидеру соревнований «Будивельнику» – 73:76. Гости на первых минутах вышли вперед на семь очков, но хозяева площадки быстро восстановили паритет, а затем и повели в счете. После первой половины игры их преимущество составляло два пункта. И далее встреча продолжилась без заметного перевеса одной из сторон. За две с половиной минуты до финальной сирены на табло светились цифры – 65:65. Однако несколько ошибок в концовке привели МБК «Николаев» к очередному поражению.

Результативность игроков николаевской команды: Майо – 14 очков, Чумаков – 10, Шэйвис – 9, Митчелл, Онуфриев – по 8, Фэйбер – 7, Галенко – 6, Гуменюк, Кравченко – по 4, Козлов – 3.
Во втором поединке МБК «Николаев» выиграл у аутсайдера соревнований БК «Киев» – 55:51. Центровой столичного клуба Сандул набрал в этом матче 27 очков, но этого его команде не хватило для победы в одной из самых малорезультативных встреч сезона.

Очки «корабелам» принесли Майо – 14, Фэйбер, Шэйвис – по 8, Кравченко, Козлов – по 6, Онуфриев – 5, Чумаков – 4, Митчелл и Гуменюк – по 2.

После окончания матча главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис посетовал, что некоторые игроки уже «на чемоданах». По ходу игры было трудно найти баскетболистов, которые выходили бы на площадку с желанием.

Результаты других матчей: «Азовмаш» – «Днепр» – 65:69, «Азовмаш» – «Днепр-Азот» – 91:70, «Химик» – БК «Киев» – 85:65, «Говерла» – «Галичина» – 63:76, БК «Одесса» – «Днепр» – 77:80, «Химик» – «Будивельник» – 93:88, «Ферро-ЗНТУ» – «Черкасские Мавпы» – 91:74.

Завтра МБК «Николаев» в спортшколе «Надежда» сыграет заключительный матч регулярного чемпионата с криворожским «Кривбассбаскетом». Начало в 18.30.