МБК «Николаев» завершает сезон на минорной ноте

21 Мар , 2013

В конце прошлой недели МБК «Николаев» на выезде провел два матча. В первом из них во Львове «корабелы» уступили «Галичине» – 69:91. Судьба встречи во многом решилась во втором периоде, когда хозяева площадки ушли на перерыв, выигрывая с разницей в 21 пункт. В заключительной четверти гости несколько скрасили горечь поражения, сократив отставание почти на треть.

Результативность игроков николаевской команды: Митчелл – 22 очка, Майо – 14, Фэйбер – 9, Шэйвис, Онуфриев – по 7, Кравченко – 6, Козлов и Чумаков – по 2.

Во втором поединке МБК «Николаев» проиграл в Ивано-Франковске «Говерле» – 68:74. Только в случае победы «корабелы» сохраняли теоретические шансы на выход в плей-офф. Первая половина матча не дала ни кому из соперников значительного преимущества. В начале третьего периода гости повели в счете, однако хозяева площадки перехватили инициативу и довели встречу до победы.

Очки нашей команде принесли Фэйбер – 16, Майо – 14, Митчелл – 10, Козлов, Чумаков – по 7,Онуфриев – 6, Шэйвис – 5 и Кравченко – 3.

Игровой момент встречи между «Говерлой» и МБК «Николаев».

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис на послематчевой пресс-конференции отметил, что у нас был шанс зацепиться за плей-офф, но теперь его нет. Поэтому команда уже сейчас будет готовиться к новому сезону. Тренеры будут давать больше игрового времени тем игрокам, которые останутся с нами и в следующем чемпионате.

Результаты других матчей: «Днепр-Азот» – «Будивельник» – 73:85, «Черкасские Мавпы» – «Азовмаш» – 88:83, «Говерла» – БК «Донецк» – 80:96, «Ферро-ЗНТУ» – БК «Одесса» – 108:87, «Днепр» – «Будивельник» – 81:74, «Галичина» – БК «Донецк» – 81:83, «Днепр-Азот» – БК «Киев» – 71:75, «Кривбасбаскет» – «Азовмаш» – 91:82.

Завтра МБК «Николаев» в спортшколе «Надежда» встретится с «Будивельником», в воскресенье – с БК «Киев».