МБК «Николаев» финишировал на десятом месте

4 Апр , 2013

В заключительном матче регулярного чемпионата МБК «Николаев» в родных стенах уступил «Кривбассбаскету» – 80:83. Команды подошли к этой встрече с одинаковым количеством побед и в очном противостоянии определили обладателя девятого места в итоговой турнирной таблице. Выиграв первый период, гости не сумели развить успех, позволив «корабелам» ликвидировать отставание и выйти вперед. Не менее упорная борьба развернулась на площадке спорткомплекса «Надежда» и после большого перерыва. Решающий рывок баскетболисты из Кривого Рога совершили в конце заключительной четверти. МБК «Николаев» сократил отрыв, но обойти соперника уже не смог.

Разыгрывающий МБК «Николаев» Джош Майо начинает атаку.

Результативность игроков николаевской команды: Майо – 23 очка, Фэйбер – 18, Кравченко, Чумаков – по 10, Козлов – 8, Онуфриев, Скляр, Галенко – по 3, Гуменюк – 2.

Результаты других матчей: БК «Донецк» – БК «Киев» – 95:73, «Галичина» – «Днепр» – 69:67, «Азовмаш» – «Химик» – 91:79, «Ферро-ЗНТУ» – «Кривбассбаскет» – 92:87, «Говерла» – «Днепр» – 89:77, БК «Одесса» – «Азовмаш» – 66:69, БК «Донецк» – «Химик» – 90:93, БК «Донецк» – «Будивельник» – 80:69, «Химик» – БК «Одесса» – 70:85.

В опросе лучшего игрока марта в официальной группе суперлиги на Facebook большинство голосов любителей баскетбола получил центровой МБК «Николаев» Крис Фэйбер. На втором месте центровой «Галичины» Владан Вукосавлевич, третьем – форвард «Говерлы» Кинделл Дайкс.