МФК «Николаев»: за тур до финиша

6 Июн , 2013

«Нефтяник» – МФК «Николаев» – 3:1.
31 мая. Стадион «Нефтяник». 1200 зрителей.
Арбитры: Р. Бохняк (Севастополь), В. Сухин, А. Маньковский (оба – Одесса), Я. Песоцкий (Сумы).
Делегат ФФУ: В. Головко (Днепропетровск).

«Нефтяник»:
Вокальчук, Башлай, Бояринцев, Ховбоша, Войцеховский, Кременчуцкий, А.С. Тарасенко (Костышин, 84), Артюх (Радионов, 82), Саванчук (Кисиль, 88), Вайда, Левига (А. Яровенко, 74).

МФК «Николаев»: Товт, Кучеренко (Берко 46), Чорний, Луценко (А.В. Тарасенко, 90+1), Чучман, Голенков, Ковалев, Каблаш (Гудзикевич, 65), Гибалюк, Булычев, Бессалов.

Голы: Левига (33), Ховбоша (36), Радионов (87) – Кучеренко (45+1).

Предупреждения: А.С. Тарасенко (8), Вайда (38), Кременчуцкий (59), Башлай (76) – Чучман (25), Булычев (40), Голенков (76), Гудзикевич (82).

Хозяева начали игру активно. Первую острую атаку они организовали на 9-й минуте. Левига с фланга сделал передачу на Артюха, тот еще дальше на Вайду, который пробил по воротам с нескольких метров, но мяч пролетел выше перекладины. Минут через десять после подачи углового цель пытался поразить Саванчук, но удар пришелся рядом со штангой. Вскоре опасную атаку организовали гости – Ковалев пробил над перекладиной.

Затем наступила очередь «Нефтяника». Вратарь Товт среагировал на удар Башлая, отбил мяч перед собой, а защитник отправил его за пределы поля. Следующая атака ахтырской команды получилась результативной. Защита позволила Левиге с линии вратарской площадки «расстрелять» ворота МФК «Николаев». Не успели местные болельщики как следует нарадоваться, как атака «нефтяников» вновь привела к голу. Ховбоша справа ворвался в штрафную площадь, обыграл опекуна и метко пробил в дальний угол.

Фрагмент игры в Ахтырке.

Наша команда могла сократить отставание после того, как хозяева поля нарушили правила в 25 метрах от ворот. Однако голкипер Вокальчук после удара Чорния перевел мяч через перекладину. И все же в компенсированное арбитром время николаевец Кучеренко забил ответный мяч.

На 77-й минуте Чорний со штрафного пробил в «рамку» – вратарь на месте. Через десять минут «Нефтяник» установил окончательный счет. Проход по флангу, прострел в штрафную площадь, и Радионов переправил мяч в ворота.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский так прокомментировал итог матча:

– Соперник лучше настроился, а у нас с первых минут стали возникать проблемы в обороне. Не ради оправдания, но Чучман играл на уколах, ему предстоят операции на обеих ногах. Голы пропустили необязательные, из-за своих же ошибок.

Во втором тайме выглядели сильнее, но «Нефтяник» поймал нас на контратаке. Чемпионат завершаем на фоне усталости, слишком много матчей провели в последнее время, некоторым игрокам сегодня просто не хватило сил.

Результаты других матчей:
«Титан» – ФК «Севастополь» – 1:1, «Сталь» – «Буковина» – 1:1, «Оболонь» – «Олимпик» – -:+, «Звезда» – ПФК «Александрия» – 1:4, ФК «Одесса» – ФК «Севастополь» – 0:1, «Динамо-2» – «Крымтеплица» – 2:1, «Арсенал» – «Гелиос» – 0:3, «Титан» – ФК «Сумы» – 2:2, ФК «Полтава» – «Авангард» – 1:0.

Завтра МФК «Николаев» дома в заключительном матче чемпионата будет принимать «Арсенал» (Белая Церковь). Начало игры в 18.00.