Ольга Харлан третий год подряд становится чемпионкой Европы

20 Июн , 2013

В столице Хорватии Загребе на чемпионате Европы николаевская саблистка Ольга Харлан (на фото) в четвертый раз за свою спортивную карьеру стала обладательницей золотой медали в индивидуальном зачете.Впервые награду континентального первенства – серебряную она завоевала в 2006 году в Измире (Турция). Тогда в финальном поединке наша землячка уступила россиянке Софье Великой. Через три года в Пловдиве (Болгария) Ольга, одержав убедительную победу над другой россиянкой Екатериной Дьяченко – 15:7, завоевала свое первое европейское золото. Затем повторила свой успех в Шеффилде (Англия), Линьяно (Италия) и вот теперь в Загребе.

На пути к высшей ступеньке пьедестала почета Харлан выиграла у Сибиль Клемм (Германия) – 15:5, Екатерины Дьяченко – 15:10, Анны Мартон (Венгрия) – 15:10, Александры Сохи (Польша) – 15:9 и в финале – у Василики Вугиуки (Греция) – 15:7. Воспитанница тренера Артема Скорохода фехтовала так, что ни у кого даже сомнений не возникало, что она – будущая чемпионка.