Олег Федорчук: МФК «Николаев» улучшает свою игру и двигается вперед

8 Авг , 2013

«Динамо-2» (Киев) – МФК «Николаев» – 1:2.
Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 150 зрителей.
Арбитры: А. Грисьо (Львов), Д. Марченко (Чернигов), Р. Якимик (Львов), А. Марчик (Киев).
Делегат ФФУ: С. Задиран (Днепропетровск).
«Динамо-2»: Тимофеев, Рыжук, Трубочкин, Ягодинскис, Черноморец (Акубардия, 46), Цыбульник, Карп (Хлебас, 69), Савченко (Медынский, 80), Мякушко (Панфилов, 84), Алиев, Яремчук.

МФК «Николаев»: Товт, Песков, Каблаш (Ковалев, 75), Сергийчук, Найко, Чорний, Чучман (Владов, 46), Голенков (Берко, 81), Джгереная, Брынько, Булычев (Ордынский, 66).

Голы: Алиев (50) – Песков (66), Сергийчук (90+4).

Предупреждения: Цыбульник (52), Карп (60), Акубардия (62) – Чучман (32).

Гости на 8-й минуте первыми создали опасный момент. Атаку завершал Каблаш, но врасплох голкипера Тимофеев не застал. Пытался поразить цель со штрафного Чорний, однако мяч не попал даже в створ ворот. В целом первый тайм прошел в равной борьбе и острые ситуации впереди практически не возникали. Незадолго до перерыва Чорний пробил из-за пределов штрафной площади – Тимофеев парировал мяч.

Артем Чорний (слева) – один из лидеров МФК «Николаев».

Вскоре после начала второго тайма Алиев отлично выполнил штрафной удар метров с 35, и мяч залетел в дальний от него угол ворот. В следующей атаке динамовцев Яремчук головой нанес удар немногим выше перекладины. На 66-й минуте наша команда сравняла счет. Чорний подал угловой, и Песков головой с близкого расстояния поразил цель. На этом николаевские футболисты не успокоились. После навесной передачи Брынько, Каблаш с хорошей позиции головой пробил мимо «рамки». В другой атаке после подачи Чорния сразу несколько футболистов МФК «Николаев» пытались затолкать мяч в сетку, но Тимофеев отстоял ворота. На 80-й минуте Чорний со штрафного ударил над перекладиной. На 84-й минуте удар нанес Ордынский – мяч у Тимофеева. И все же на 4-й компенсированной минуте мяч оказался в воротах «Динамо-2». Сергийчук в борьбе с защитником метко пробил мимо вратаря в дальний угол.

Подводя итоги встречи, главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук отметил, что наша команда доминировала на протяжении значительной части матча, создала больше соперника голевых моментов. Олег Викторович доволен игрой своих подопечных и итогом поединка. По сравнению с предыдущими матчами хорошо сыграли Джгереная и Найко. Чорний, Голенков, Каблаш, Сергийчук действовали на своем уровне. Команда на правильном пути, постепенно улучшает свою игру и двигается вперед.

Результаты других игр:
«Нива» – «Нефтяник-Укрнефть» – 2:2, ФК «Полтава» – «Сталь» – 3:0, «Олимпик» – ПФК «Сумы» – 3:0, «Авангард» – «Звезда» – 2:1, «Титан» – ПФК «Александрия» – 0:0, «Гелиос» – «Десна» – 1:0, «Украгроком» – «Буковина» – 0:0.

Вчера МФК «Николаев» в розыгрыше кубка страны дома принимал «Титан» (Армянск), а в воскресенье в рамках чемпионата также в родных стенах встретится с «Авангардом» (Краматорск). Начало матча в 18.00.