МФК «Николаев»: третье поражение подряд

23 Сен , 2013

«Олимпик» (Донецк) – МФК «Николаев» – 1:0.
СК «Олимпик». 500 зрителей.
Арбитры: А. Кутаков (Бровары), А. Шост, Д. Оганесян (оба – Луганск), Ю. Иванов (Макеевка). Наблюдатель арбитража: В. Шаленко (Харьков).
«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Огиря (Есып, 75), Дитятьев, Певнев (Волков, 46), Дорош, Дорошенко, Драченко, Алексанов, Иса (Семенина, 65), Сытник (Заика, 75).
МФК «Николаев»: Козаченко, Песков (Каблаш, 79), Сергийчук, Найко, Чорний (Берко, 68), Луценко, Ордынский (Джгереная, 46), Голенков, Ковалев (Чучман, 46), Брынько, Булычев.
Гол: Драченко (27).
Предупреждения: Дорош (37), Иванов (49),Огиря (71), Дитятьев (76) – Чорний (42), Брынько (54), Булычев (65).
Удаление: Чучман (90).

Игра началась в спокойном темпе и ни одна из сторон не шла на ее обострение. Только на 13-й минуте Дорошенко со штрафного пробил по воротам МФК «Николаев». Самые интересные события на поле случились в середине первого тайма. На 25-й минуте Сергийчук нанес удар в штангу. А через две минуты после подачи с угловой отметки Драченко головой поразил цель.

Второй тайм также не был богат на голевые моменты. В его начале Джгереная со штрафного пробил в «рамку», но вратарь мяч парировал. На 55-й минуте мимо ворот нанес удар Сытник. Затем выше перекладины со штрафного пробил Семенина, не попал в створ и Джгереная.

Еще в одном эпизоде после навеса Семенины Заика нанес удар головой мимо цели. В другом Чучман отлично пробил издали, однако Махарадзе в прыжке спас «Олимпик».

Результаты других матчей: «Сталь» – ПФК «Александрия» – 1:3, ФК «Полтава» – «Нефтяник-Укрнефть» – 1:2, ПФК «Сумы» – «Звезда» – 2:0, «Буковина» – «Десна» – 1:0, «Гелиос» – «Авангард» – 1:0, «Украгроком» – «Динамо-2» – 1:1, «Нива» – «Титан» – 2:2.