Опять двойка…

12 Сен , 2013

МФК «Николаев» – ФК «Полтава» – 1:2.
Центральный городской стадион. 7450 зрителей.
Арбитры: Е. Монзуль (Харьков), З. Курбанов (Херсон), П. Касанов (Винница), В. Миланич (Николаев).
Наблюдатель арбитража: А. Дегтярев (Одесса).
МФК «Николаев»: Товт, Песков, Каблаш (Берко, 58), Сергийчук, Найко, Чорний, Чучман (Ковалев, 28), Ордынский, Джгереная, Брынько, Булычев.
ФК «Полтава»: Кучинский, Цапий, Даценко, Жданов (Фаворов, 80), Зозуля (Чеботаев, 46), Шаврин, Семененко, Насибулин, Шевчук (Зеленевич, 62), Турчанов, Хобленко (Каськов, 53).
Голы: Чорний (24) – Хобленко (13), Насибулин (48).
Предупреждения: Чучман (19), Булычев (87), Найко (90) – Шаврин (16), Каськов (84).

Начало матча сложилось в пользу гостей. Уже на 3-й минуте Шевчук вышел один на один с голкипером Товтом, но не сумел его переиграть. И все же гол долго себя ждать не заставил. На 13-й минуте Зозуля навесил в штрафную площадку, где Хобленко подправил мяч в «рамку». Несмотря на маловыразительную игру в атаке, николаевские футболисты счет сравняли. Защитник сбил Сергийчука, и Чорний метров с 30 сильным ударом поразил цель. На исходе первого тайма Артем в схожей ситуации опять пробил в створ, мяч отскочил от вратаря Кучинского, однако набежавший Сергийчук в ворота не попал.

Дебютант МФК «Николаев» Владимир Ордынский (в светлой форме).

Вскоре после перерыва гости вновь вышли вперед. Насибулин умело использовал выход один на один с Товтом. Играть оставалось почти тайм, николаевцы больше владели мячом, но воротам ФК «Полтава» практически не угрожали. Однажды Сергийчук из пределов штрафной площадки попал в защитника, а Чорний несколько раз выполнил «стандарты», но никакой выгоды из этого МФК «Николаев» не извлек. Соперник в защите играл без ошибок, и наша команда потерпела второе поражение подряд, снова пропустив в свои ворота два мяча.

Результаты других матчей: «Десна» – «Сталь» – 0:2, ПФК «Александрия» – ПФК «Сумы» – 1:2, «Звезда» – «Олимпик» – 1:3, «Авангард» – «Титан» – 1:0, «Нефтяник-Укрнефть» – «Украгроком» – 1:0.

В субботу МФК «Николаев» в Донецке встретится с «Олимпиком».