Очередное поражение…

3 Окт , 2013

«Сталь» (Алчевск) – МФК «Николаев» – 1:0.

Стадион «Сталь». 1000 зрителей.

Арбитры: В. Саик (Одесса), А. Барановский (Бородянка), В. Киселев (Сумы), А. Шост (Луганск). Наблюдатель арбитража: С. Соботюк (Киев).

«Сталь»: Ганев, Максименко, Мищенко, М. Ковалев, Хромых, Леонов (Солдат, 55), Колинс, Поступаленко (Батищев, 82), Батюшин (Акименко, 60), Сикорский (Гордя, 81), Степанюк.

МФК «Николаев»: Козаченко, Песков, Сухомлинов (Булычев, 46), Сергийчук, Чорний (Голенков, 46), Луценко, Владов (Берко, 62), Чучман, Ордынский (А. Ковалев, 46),Джгереная, Брынько.

Гол: Батюшин (3).

Предупреждения: Степанюк (4) – Голенков (85), Луценко (86).

Уже на 3-й минуте хозяева поля организовали гол. После подачи Сикорского с левого фланга, Батюшин с линии вратарской площадки головой переправил мяч в сетку. Гости первый удар по воротам произвели на 18-й минуте. Владов пробил с линии штрафной, мяч рикошетом от вратаря Ганева попал в перекладину.

Следующий опасный эпизод произошел лишь на 34-й минуте, когда Сикорский с хорошей позиции не сумел как следует пробить. Чуть позже не получился удар и у Чорния. В конце тайма в штрафную площадку «Стали» ворвался Сергийчук, обыграл трех защитников, но четвертый помешал ему произвести удар.

После перерыва за короткий промежуток времени две хорошие атаки организовали «сталевары», завершая которые Батюшин пробил в защитника, а Сикорский – мимо ворот. На 66-й минуте Сикорский вышел один на один с Козаченко, но перебросил мяч не только через вратаря, но и перекладину. Через четыре минуты с острого угла прямо в Ганева пробил Голенков. Затем Берко головой послал мяч выше «рамки».

На 80-й минуте Берко со штрафного нанес удар в створ, но голкипер был начеку. В компенсированное арбитром время А. Ковалев «выстрелил» в «девятку» – голкипер «Стали» сыграл блестяще.

Результаты других матчей: ФК «Полтава» – «Авангард» – 1:1, «Олимпик» – «Динамо-2» – 3:1, ФК «Сумы» – «Нефтяник-Укрнефть» – 0:2, «Буковина» – «Звезда» – 0:1, «Десна» – ПФК «Александрия» – 2:0, «Нива» – «Гелиос» – 1:1,«Украгроком» – «Титан» – 0:0.

5 октября МФК «Николаев» принимает соседа по турнирной таблице «Буковину» (Черновцы). Начало матча в 16.00.