Донецкие «тигры» МБК «Николаев» пока не по зубам

14 Ноя , 2013

На прошлой неделе николаевские баскетболисты сыграли два матча, первый из которых в рамках чемпионата страны (суперлига).

МБК «Николаев» – БК «Донецк» – 71:86 (10:23, 16:23, 25:11, 20:29).

МБК «Николаев»: Шубарга (9 очков), Онуфриев (7), Кеджо (17), Пейнерс (19 + 4 передачи), Бристол (4 + 16 подборов), Сизов (3 + 3 блок-шота), Цыкалюк (4), Галенко, Козлов (4), Кушниров, Череповский (2), Шундель (2).

В первой половине матча гости переиграли нашу команду по всем статьям. После большого перерыва они, видимо, расслабились и позволили хозяевам площадки сократить разрыв в счете до двух пунктов. Однако концовка поединка вновь была за донецкими «тиграми».

Разыгрывающий МБК «Николаев» Кшиштоф Шубарга.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис отметил, что его подопечные оказались не готовы к жестким действиям соперника в защите. В третьем периоде удалось выровнять игру, но николаевским баскетболистам не хватило уверенности в своих силах и опыта.

* * *

В воскресенье МБК «Николаев» в групповом турнире Кубка Украины (группа «Б») стартовал в родных стенах матчем с «ДнепрАзотом», который в первом раунде соревнований дважды разгромил «Немо» (Одесса).

МБК «Николаев» – «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) – 70:63 (13:14, 23:12, 21:17, 13:20).

МБК «Николаев»: Шубарга (15 очков + 7 передач), Пейнерс (13), Череповский (3), Кеджо, Бристол (8 + 12 подборов), Онуфриев (18), Козлов (5 + 8 подборов), Сизов (4 + 5 подборов), Цыкалюк (2), Кушниров (1), Галенко (1), Шундель.

В другом матче в нашей группе «Говерла» выиграла у «Галичины-Политехники» – 71:70.

Вчера наша команда на выезде провела с «ДнепрАзотом» ответную игру.