МБК «Николаев» уверенно форсировал «Днепр»

21 Ноя , 2013

«Днепр» (Днепропетровск) – МБК «Николаев» – 65:78 (13:19, 21:20, 14:21, 17:18).

МБК «Николаев»: Шубарга (14 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Пейнерс (16 + 6 подборов + 3 перехвата), Онуфриев (4), Кеджо (12 + 4 передачи), Бристол (19 + 16 подборов), Сизов (5), Кушниров (3), Шундель (3), Козлов (2).

В начале встречи гости благодаря метким броскам Шубарги и Бристола, а также надежной игре в обороне, повели в счете – 14:4. Однако игроки «Днепра» сократили отставание. В следующем периоде наша команда вроде бы стала восстанавливать растерянное преимущество. Но соперник, также предпринявший активные действия впереди, не позволил ей это сделать, а вскоре после большого перерыва вообще сократил отставание до минимума. Новое наступление «корабелов» начал Бристол, и итог матча в пользу МБК «Николаев» во многом решился в третьей четверти.

Центровой нашей команды Кервин Бристол по итогам минувшей недели включен в символическую «пятерку» суперлиги. Вместе с ним лучшими игроками признаны Пол Дилейни («Химик»), Доминик Колман (БК «Киев»), Станислав Тимофеенко («Днепр») и Тревис Питерсон («Говерла»).

Послезавтра МБК «Николаев» принимает «Химик» (Южный). Начало матча в 17.00.

«ДнепрАзот» (Днепродзержинск) – МБК «Николаев» – 76:57 (20:14, 18:16, 17:14, 21:13).

МБК «Николаев»: Шубарга (16 + 5 подборов), Пейнерс (1), Череповский, Козлов (3 + 5 подборов), Бристол (4 + 6 подборов), Онуфриев (15), Шундель (7), Сизов (5 + 5 подборов), Кушниров (2), Цыкалюк (2), Галенко (2).

Хозяева площадки извлекли уроки из поражения в первом кубковом матче. Игроки «ДнепрАзота» сумели нейтрализовать одного из лидеров МБК «Николаев» Бристола. К тому же они продемонстрировали командную игру в нападении и уверенно победили.

В другом матче в нашей группе «Галичина-Политехника» выиграла у «Говерлы» – 71:63.

Следующую кубковую игру МБК «Николаев» проведет 27 ноября во Львове с «Галичиной-Политехникой».