МФК «Николаев» – «Нива» (Тернополь) – 1:4.

Центральный городской стадион. 2700 зрителей.

МФК «Николаев»: Товт, Песков, Каблаш, Сергийчук, Кучеренко (Берко, 55), Луценко, Владов (Найко, 78), Ковалев, Джгереная (Ордынский, 64), Брынько, Булычев.

Голы: Ковалев (5) – Яневич (12), Товкацкий (55), Г. Баранец (70, 78).

Начало матча сложилось в пользу николаевской команды. На 5-й минуте Каблаш ворвался в штрафную площадку, отдал мяч Ковалеву, который точно пробил в угол ворот. Соперник быстро восстановил паритет. После подачи углового Яневич поразил в цель.

Перелом в игру внес вышедший на замену во втором тайме игрок «Нивы» Товкацкий. Едва оказавшись на поле, форвард умело использовал передачу Кикотя с угловой отметки, ударом через себя направив мяч в «рамку». На 70-й минуте два игрока «Нивы» вышли на одного защитника, пас Г. Баранцу, и счет уже – 1:3. Подвел итог поединка этот же футболист, которого партнеры вывели один на один с вратарем Товтом.

После окончания игры главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук подал в отставку, которая принята руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера до окончания летне-осенней части сезона назначен тренер команды Владимир Пономаренко.

В 17-м туре в родных стенах также неудачно выступил ПФК «Сумы», уступивший «Украгрокому» – 0:1. Все остальные команды дома записали в свой актив по три очка.

9 ноября «корабелы», вновь опустившиеся на предпоследнее, 15-е место, в Ахтырке встретятся с «Нефтяником-Укрнефть».