Галицкий вояж МБК «Николаев»

5 Дек , 2013

«Политехника-Галичина» (Львов) – МБК «Николаев» – 67:72 (17:21, 15:14, 18:22, 17:15).

Дворец спорта «Галичина». 300 зрителей.

МБК «Николаев»: Шубарга (27 + 6 подборов + 4 передачи), Пейнерс (16), Онуфриев (3 + 5 подборов), Череповский (9 + 7 подборов), Бристол (2 + 6 подборов), Сизов (9), Кушниров (4), Шундель (2).

Львовская команда активно начала игру, но уже во второй половине стартового периода сбавила обороты. Гости сумели выровнять положение и выйти вперед. Далее соперники по очереди лидировали, однако в конце встречи «корабелам» удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Как считает главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис, положительный результат достигнут благодаря тому, что игроки выполнили установку на матч. Удача также была на нашей стороне – прошли несколько сложных бросков из-за дуги, а у Шубарги вообще получилась удивительно точная серия дальних попаданий. Хорошо действовал Череповский, и вообще молодежь играла на приличном уровне.

* * *

«Говерла» (Ивано-Франковск) – МБК «Николаев» – 81:52 (16:22, 27:11, 17:2, 21:17).

Манеж КФВ. 700 зрителей.

МБК «Николаев»: Шубарга (2 + 4 передачи), Пейнерс (8),Онуфриев (2), Кеджо (14), Бристол (9 + 6 подборов + 5 блок-шотов), Череповский (7), Галенко (6), Кушниров (2), Шундель (2), Сизов.

Первый период прошел в равной борьбе. Более того, гости, благодаря Кеджо и Пейнерсу, его выиграли. Во второй четверти хозяева площадки, в рядах которых успешно действовали в атаке Боксли и Мавунга, сначала вышли вперед, а затем оторвались на десять пунктов.

После большого перерыва в составе «Говерлы» разыгрался Янг, который не только удачно атаковал, но и ассистировал партнерам. Николаевские баскетболисты уступали соперникам по всем игровым критериям и сумели набрать за десять минут всего лишь два очка. Заключительный период фактически уже ничего не решал, поэтому команды играли исключительно украинскими составами.

Ответные матчи МБК «Николаев» проведет в спортшколе «Надежда» – завтра с «Говерлой (начало в 18.30) и в воскресенье с «Политехникой-Галичиной» (начало в 17.00).