МБК «Николаев» – шансов на выход в плей-офф остается все меньше

13 Фев , 2014

МБК «Николаев» – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – 100:61 (25:29, 21:13, 25:10, 29:9).

МБК «Николаев»: Шубарга (22 очка + 5 подборов + 10 передач), Кларк (23 + 14 подборов), Юревичюс (11 + 8 подборов + 4 передачи), Онуфриев (2 + 3 перехвата), Кеджо (8), Бристол (16 + 10 подборов), Череповский (12), Шундель (6), Кушниров.

Обе команды недосчитались в своих составах основных игроков. Но если у «корабелов» Пейнерса и Сизова заменили опытные баскетболисты, то соперник был вынужден прибегнуть к услугам дублеров. Пока у «Ферро-ЗНТУ» на площадке оставалась «основа», игра шла с переменным успехом. Гости со старта вырвались вперед и до окончания первой четверти не позволили себя догнать.

Во втором периоде МБК «Николаев» наладил действия в обороне и вышел вперед, однако запорожцы ответили новым рывком. Лишь перед большим перерывом николаевская команда сумела вернуть себе инициативу. Во второй половине поединка стало сказываться наличие у нас более длинной скамейки запасных, что и привело к уверенной победе.

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис после окончания матча отметил, что недоволен первой четвертью. Когда же начали жестче играть в защите – это и дало результат.

Форвард МБК «Николаев» Вильям Кларк попал в символическую пятерку суперлиги по итогам минувшей недели. Среди лучших также Александр Мишула («Днепр»), Террелл Стоглин («Азовмаш»), Роландс Фрейманис («Химик») и Сергей Загреба («Днепр»).

* * *

«Галичина» (Львов) – МБК «Николаев» – 95:71 (23:21, 22:8, 26:26, 24:16).

МБК «Николаев»: Шубарга (11 очков), Юревичюс (16), Кларк (1 + 6 передач), Онуфриев (22), Бристол (4 + 8 подборов), Кеджо (9), Череповский (6), Шундель (2), Кушниров, Хохоник.

Хозяева паркета сразу же захватили лидерство и в течение первой четверти стабильно выигрывали с разницей в пять пунктов. На исходе периода Шубарга после быстрого прохода сократил отставание нашей команды до минимума. Во второй десятиминутке «Галичина» сделала рывок – 9:0. Далее ее преимущество достигло 16 очков. Словом, полный провал МБК «Николаев»…

После большого перерыва в рядах «корабелов» разыгрался Онуфриев, пять раз поразивший кольцо с дальней дистанции. Однако львовяне в нападении по-прежнему играли результативно, поэтому шансов у гостей догнать их практически не было. Сократив разрыв до 11 пунктов, они вновь провалили игру.

Сегодня МБК «Николаев» в Ивано-Франковске сыграет с «Говерлой».