«МБК Николаев» уверенно обыграл «Говерлу»

20 Фев , 2014

«Говерла» (Ивано-Франковск) – МБК «Николаев» – 71:83 (16:13, 17:21, 15:28, 23:21).

МБК «Николаев»: Шубарга (11 очков + 5 подборов + 8 передач), Пейнерс (21 + 4 передачи + 3 перехвата), Юревичюс (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Онуфиев (5), Бристол (13 + 5 подборов), Кларк (17), Череповский (3), Кушниров (2), Шундель.

В начале встречи увереннее действовали хозяева площадки. Гости во многом благодаря действиям Пейнерса, который пропустил несколько предыдущих матчей, в конце первого периода вплотную приблизились к оппоненту. Во второй четверти уже николаевцы за счет скорости и активности имели небольшое преимущество.

Решающим в матче стал третий период, в котором разыгрались Онуфриев, Юревичюс, Шубарга и Пейнерс, раз за разом метко бросавшие в кольцо. В итоге преимущество нашей команды достигло 14 пунктов, и она достаточно легко довела поединок до победного конца.

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис так подвел итоги матча:

– Перед игрой произошла вынужденная замена в составе, так как немного приболел Кеджо. Перестроили тактику, часто меняли защиту, что и принесло нам положительный результат. После поражения во Львове баскетболисты сделали правильные выводы, в этом матче они были единой командой, помогали друг другу, показали, на что способны.

Легкий форвард МБК «Николаев» Жанис Пейнерс по итогам минувшей недели попал в символическую пятерку суперлиги. В «топ-5» также вошли Доминик Коулмен (БК «Киев»), Ромео Тревис («Химик»), Игорь Зайцев («Азовмаш») и Михаил Анисимов («Будивельник»).

Вчера МБК «Николаев» в Днепродзержинске сыграл с «ДнепрАзотом».