Вторая победа кряду

6 Фев , 2014

«Кривбасс» (Кривой Рог) – МБК «Николаев» – 81:92 (17:20, 17:27, 20:22, 27:23). Спорткомплекс КТУ. 900 зрителей.

МБК «Николаев»: Шубарга (15 очков + 7 передач), Кларк (5), Юревичюс (18 + 5 подборов + 5 передач), Онуфриев (14), Бристол (23 + 11 подборов), Кеджо (13 + 9 подборов), Сизов (4 + 5 подборов).

В николаевской команде дебютировал 25-летний форвард Уильям Кларк, рост которого составляет 197 см. Ранее этот баскетболист выступал в чемпионатах Франции, Кипра и Турции. В прошлом сезоне провел 35 матчей за «Торки Сельчук», где в среднем за игру набирал 15 очков, делал 6,9 подбора и 3 передачи. Уже в нынешнем сезоне американский баскетболист сыграл три матча в «Руане» во втором дивизионе чемпионата Франции (12,3 очка, 5,7 подбора и 3,7 передачи).

В первом периоде соперники лидировали по очереди. Вторую четверть удачно открыли николаевские баскетболисты Сизов и Кеджо. К большому перерыву «корабелы» опережали соперника уже на 13 очков. В третьем периоде хозяева площадки стали атаковать результативнее, однако гости сохранили преимущество. И только в самом конце поединка, во многом благодаря усилиям Фрезьера, «Кривбасс» вдвое сократил отставание. Однако времени отыграться у него уже не было.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис отметил, что 35 минут его команда играла хорошо, пять – плохо. В этой игре нам было очень важно победить, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф.

Сегодня МБК «Николаев» принимает «Ферро-ЗНТУ». Начало в 18.30.

Суперлига аннулировала результаты матчей «Черкасские Мавпы» – БК «Одесса» – 90:98, БК «Донецк» – «Говерла» (Ивано-Франковск) – 90:69. Черкасскому и донецкому клубам засчитаны технические победы – 20:0, а их соперники в этих играх не добыли ни одного очка в турнирную таблицу. «Проиграл» – 0:20 «Галичине» (Львов) и днепродзержинский «ДнепрАзот». Такое суровое решение суперлига приняла в связи с тем, что БК «Одесса», «Говерла» и «ДнепрАзот» в отведенный срок не уплатили заявочный взнос за участие в чемпионате.