Первые контрольные игры МФК «Николаев»

20 Мар , 2014

МФК «Николаев» под руководством нового главного тренера Вячеслава Мазарати провел первые в нынешнем году контрольные матчи. На искусственном поле Центрального городского стадиона наша команда обыграла выступающий во второй лиге «Кристалл» (Херсон) – 2:1. На 40-й минуте после передачи Куприя Федорченко головой переправил мяч в цель. В самом конце первого тайма соперник сравнял счет ударом со штрафного. Победный гол на 88-й минуте забил Берко, которого Котов вывел один на один с вратарем.

Состав МФК «Николаев»: Шилов (Чолария, 46), А. Шиманец (К. Шиманец, 46), Чаус, Рябченко (Барталев, 46), Чернопиский (Камерцель, 46), Лысенко (Берко, 71), Федорченко (Климко, 46), Велиев (А. Шиманец, 71), Куприй, Гранковский (О. Волков, 46), Берко (Котов, 46).

В другом матче николаевские футболисты на выезде обыграли клуб второй лиги «Энергию» (Новая Каховка) – 1:0. Гол на 23-й минуте забил Александров.

МФК «Николаев» выступал в таком составе: Чолария (Шилов, 46), Куприй, Барталев, Чаус, А. Шиманец, Федорченко, Велиев (Климко, 46), Луценко (Попов, 80), Игуменов (Котов, 70), О. Волков (Берко, 46), Александров.

Сегодня запланирована игра николаевской команды с «Реал Фарм» (Овидиополь), в субботу – с СК «Кривбасс» (Кривой Рог). Оба матча состоятся на полях соперников.

Чемпионат в первой лиге возобновляется 29 марта. В этот день МФК «Николаев» будет принимать «Титан» (Армянск).