МБК «Николаев» – в плей-офф!

3 Апр , 2014

МБК «Николаев» – «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) – 69:57 (16:12, 16:22, 12:7, 25:16).

Спортшкола «Надежда», 1000 зрителей.

МБК «Николаев»: Пейнерс (15 очков + 6 передач), Кларк (5 + 11 подборов), Юревичюс (20 + 8 подборов), Онуфриев (6 + 4 передачи + 3 перехвата), Кеджо (15), Сизов (5), Кушниров (2 + 5 подборов), Череповский (1).

В дебюте матча активнее действовали «корабелы», находившие бреши в защите гостей. Однако уже во втором периоде «ДнепрАзот» наладил игру в защите и незадолго до большого перерыва перехватил инициативу. Благодаря выходу на площадку Сизова николаевские баскетболисты стали надежнее играть в обороне, а также прибавили в атаке и после третьей четверти были впереди – 44:41.

В начале заключительного периода Юревичус и Кеджо довели отрыв в счете до 13 пунктов. Команда из Днепродзержинска продолжала бороться и сократила отставание до одного очка. Так что за две с половиной минуты до финишной сирены обе стороны могли рассчитывать на успех. Лучше сыграли николаевцы, а итоговую точку во встрече поставил Пейнерс.

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис отметил Александра Сизова, который внес в игру перелом, и вся команда потянулась за ним.

Сегодня николаевская команда на выезде проведет заключительный матч чемпионата со столичным «Будивельником». Но она практически ничего уже не решает: николаевцы досрочно пробились в плей-офф национального чемпионата!