МБК «Николаев» вновь сыграет с «Будивельником»

10 Апр , 2014

«Будивельник» (Киев) – МБК «Николаев» – 94:81 (21:20, 27:15, 30:26, 16:20).

МБК «Николаев»: Пейнерс (17 очков), Юревичюс (5), Кларк (11 + 5 подборов + 4 передачи), Кушниров (8), Кеджо (5), Череповский (14 + 8 подборов + 2 блок-шота), Сизов (11), Шундель (4), Цикалюк (3), Онуфриев (3 + 4 передачи).

Хозяева площадки начали уверенно, быстро вышли вперед – 8:0, затем – 14:4, однако до окончания первого периода «корабелы», среди которых выделялись Пейнерс, Кларк, Кушниров и Сизов, сократили отставание до одного пункта.

Во второй четверти гости некоторое время были впереди, но к большому перерыву столичные баскетболисты вновь уверенно лидировали. Далее николаевцам ненадолго удалось сократить отставание. И все же действующий чемпион страны в очередной раз добился значительного преимущества – 78:61.

В заключительном периоде МБК «Николаев», благодаря действиям Череповского и Шунделя, снова перехватил инициативу и сумел выиграть четверть. Но на общий итог встречи это уже не повлияло.

По итогам регулярного чемпионата наша команда заняла седьмое место, и теперь в четвертьфинале ей предстоят встречи с тем же «Будивельником» – 12, 15 (в спортшколе «Надежда») и 18 апреля. На этой стадии плей-офф игры продолжатся до двух побед одной из сторон.