МФК «Николаев»: ничья на старте

31 Июл , 2014

МФК «Николаев» – «Динамо-2» (Киев) – 0:0. Центральный городской стадион. 2200 зрителей.

МФК «Николаев»: Антоненко, Адаменко, Луценко, Загинайлов, Поднебенный, Куприй (Рогозинский, 75), Прокипчук (Попов, 60),Сомов (Берко, 66), Стеценко, Музыка, Остапенко.

Первый тайм прошел спокойно, обе стороны нечасто тревожили вратарей. Динамовцы создали три голевых момента. На 6-й минуте Хлебас пробил из пределов вратарской площадки, но особых проблем для голкипера «корабелов» Антоненко не создал. Незадолго до перерыва этот же футболист вышел один на один с вратарем и «выстрелил» над перекладиной. В другом эпизоде удар Хлебаса также пришелся мимо цели.

Во втором тайме хозяева поля заиграли активнее. Они организовали несколько затяжных атак, однако дело до завершающего удара так и не дошло. А вот гости вновь были ближе к успеху. В одном эпизоде Исраилов со штрафного пробил в штангу, в другом вратарь Антоненко парировал удар Морозенко, а Хобленко, находившийся в метрах пяти напротив ворот, не попал по мячу. В итоге зрители голов не увидели. Ничья – 0:0.

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук после окончания матча отметил, что первый тайм его подопечные провели от обороны, во втором игра была равной. В МФК «Николаев» дебютировали девять футболистов, некоторые из них вообще впервые сыграли на уровне первой лиги. В целом действиями игроков Олег Викторович доволен, но, конечно же, не все получалось, по игре есть вопросы. Слабые места тренеры знают, потому будут усиливать все линии, в каждую из них пригласят по одному-два футболиста. Но только из тех, кто действительно хочет играть в команде, будет биться за нее.

Результаты других матчей: «Гелиос» – «Нефтяник-Укрнефть» – 2:0, ФК «Александрия» – «Десна» – 2:1, ФК «Сумы» – «Сталь» Д. – 0:2, «Горняк» – ФК «Тернополь» – 0:0, «Сталь» А. – «Звезда» – 3:1, ФК «Полтава» – «Горняк-Спорт» – 0:1, «Нива» – «Буковина» – перенесен.

2 августа МФК «Николаев» в Черновцах сыграет с «Буковиной».