Победное начало

30 Июл , 2015

МФК «Николаев» – «Авангард» (Краматорск) – 2:1. Центральный городской стадион. 2000 зрителей.

МФК «Николаев»: Чумак, Саркисян, Батюшин (Ушаков, 46, Муховиков, 76), Кошелюк (Берко, 64), Момот, Цапий, Ковалев, Любчак, Булычев, Сикорский, Чучман.

Голы: Ковалев (90+1), Берко (90+5) – Филиппов (83).

Новый сезон для МФК «Николаев», как и ряда других клубов первой лиги, начался 22 июля в Черновцах игрой 1/32 финала Кубка Украина с «Буковиной». Встреча завершилась вничью – 0:0, а в серии послематчевых пенальти фортуна оказалась благосклонной к нашей команде – 5:4.

В стартовом поединке чемпионата на Центральном городском стадионе «корабелам» противостоял «Авангард» из Краматорска, после годичного перерыва возобновивший выступление в первой лиге. Перед началом матча прозвучал Гимн Украины, и капитаны команд Роман Чумак и камерунец Нгаха Колинс подняли Государственный флаг нашей страны.

Игра началась атаками хозяев поля. Сначала ворота гостей пытались поразить Кошелюк и Ковалев. На 9-й минуте после навеса Сикорского Кошелюк пробил головой – голкипер Семено перевел мяч на угловой. Затем МФК «Николаев» сбавил темп и только во второй половине тайма провел две достаточно опасные атаки. Незадолго до перерыва стороны обменялись острыми выпадами.

Меткий удар Батюшина вывел МФК «Николаев» в 1/16 Кубка Украины.

Во втором тайме в игре николаевских футболистов наступил спад. Соперник же наоборот прибавил, создал ряд голевых моментов, один из которых реализовал. Нгаха Колинс великолепным пасом вразрез вывел Филиппова один на один с Чумаком, и «Авангард» повел в счете. Болельщикам МФК «Николаев» было от чего упасть в уныние. Однако наша команда не сдалась и проявила волю к победе. В компенсированное арбитром время сначала Ковалев нанес отличный удар из-за пределов штрафной площадки в «девятку». Затем Берко метко пробил с угла вратарской. Победа – 2:1!

В субботу, 1 августа, во 2-м туре МФК «Николаев» на Центральном городском стадионе принимает «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка). Начало в 18.00.