Оставили на табло нули

«Динамо‑2» (Киев) – МФК «Николаев» – 0:0. Конча-Заспа. УТБ «Динамо». 240 зрителей.

МФК «Николаев»: Чумак, Берко, Саркисян, Батюшин, Момот (Кошелюк, 62), Цапий, Ковалев, Любчак, Лещенко, Сикорский (Витенко, 90), Чучман.

Соперник нашей команды удачно начал сезон, одержав на старте две победы. С первых минут молодые динамовцы показали, что настроены выиграть и в третьем по счету матче. Уже на 4-й минуте после прострела Панфилова Маик пробил в «рамку» – вратарь Чумак выручил «корабелов». И далее опасные моменты возникали у ворот николаевских футболистов, но каждый раз хозяевам поля не хватало точного завершающего удара. Хорошие возможности открыть счет в конце первого тайма не использовали Исраилов и Суарез.

После перерыва гости заиграли активнее. Стороны обменялись острыми атаками, но мяч в воротах так и не побывал.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский так прокомментировал итоги матча:

– «Как правило, ничья на выезде рассматривается как позитивный результат. Но если откровенно, то я расстроен, так как надеялся, что вернемся домой с тремя очками. В нападении сегодня не все получилось, хотя голевые моменты были. Футболисты в атаке передерживали мяч, не всегда принимали правильное решение для ее развития.

Соперник понравился. «Динамо‑2» – самая молодая в первой лиге команда, в ней много перспективных футболистов. Ведь не зря после двух туров она возглавляла турнирную таблицу. И все же повторюсь, результат матча разочаровал».

А вот комментарий старшего тренера «Динамо‑2» Вадима Евтушенко: – «Сегодня была равная игра. Я считаю, что «Николаев» неплохо готов физически, притом, что команда собиралась постепенно. Но видна рука опытного тренера, он подобрал хороших ребят. Они достойно играли, старались прессинговать, разрушать нашу конструктивную игру. Нам, конечно, не все удавалось в завершающей стадии, но, в общем, считаю, что в такую ​​жару отработали неплохо. И физически выглядели хорошо, хоть под конец и устали. Мы создали несколько хороших моментов, которые, к сожалению, не реализовали. В целом я доволен нашей игрой, отношением ребят. Думаю, результат игры можно назвать справедливым».

В субботу, 15 августа, МФК «Николаев» принимает ФК «Полтава». Начало в 18.00.