МБК «Николаев» проиграл чемпиону

23 Окт , 2015

«Химик» (Южный) – МБК «Николаев» – 78:53 (29:13, 15:8, 15:13, 19:19). ФСК «Олимп». 700 зрителей.

МБК «Николаев»: Цикалюк (12 очков + 2 блокшота), Онуфриев (5), Ясиненко (3), Кожемякин (2), Тонченко (2 + 4 передачи + 3 перехвата), Хохоник (2), Лукьянов (2), Шостуха (10), Ожегов, Чемякин (15 + 10 подборов).

Хозяева площадки сразу же взялись за дело, и повели в счете – 19:3. Благодаря дальнему броску Онуфриева гости «очнулись» и до конца четверти набрали еще десять очков. Во втором периоде обе стороны основную ставку сделали на защиту. Только в середине 10-минутки южненцы вновь продемонстрировала коллективные действия и результативные атаки. К большому перерыву они выигрывали – 44:21.

Во второй половине встречи «Химик» предстал более спокойным, уверенным в своей победе, что позволило гостям провести ее практически на равных. Правда, баскетболисты Южного контролировали ход событий и в итоге записали в свой актив третью победу подряд.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан посетовал, что его подопечным не удался старт, и это наложило отпечаток на всю игру. Первая четверть, в которой соперник набрал 29 очков, была провалена. В дальнейшем пытались выровнять положение, но единственное, что смогли сделать, – не дать игрокам «Химика» в каждом периоде много забивать.

В субботу, 24 октября, в спортшколе «Надежда» состоится матч МБК «Николаев» – «Черкасские мавпы». Начало в 17.00.