Первая победа на выезде

5 Ноя , 2015

«Десна» (Чернигов) – МФК «Николаев» – 0:1. Стадион имени Ю. Гагарина. 1508 зрителей.

МФК «Николаев»: Чумак, Хохлов (Муховиков, 46), Берко, Кошелюк, Момот, Цапий, Ковалев, Любчак, Булычев (Бычков, 77), Сикорский (Бессалов, 81), Чучман.

Гол: Сикорский (75 – пен.).

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев поля, не использовавших несколько голевых моментов. Так, на 7-й минуте Чепурненко со штрафного направил мяч в перекладину, первым на добивании оказался Кисиль и с близкого расстояния попал в крестовину. А на 39-й минуте Бовтрук с линии вратарской площадки пробил выше ворот. Попытки николаевских футболистов поразить цель дальними ударами успеха им не принесли. Запомнился «выстрел» Ковалева с линии штрафной на 34-й минуте, когда мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме стороны атаковали по очереди, и «Десна» вновь создала ряд голевых ситуаций. Особенно опасным получился удар Эсеолы головой на 57-й минуте. В нескольких эпизодах отлично сыграл голкипер МФК «Николаев» Чумак. А вратарь соперника Шевченко спас свою команду, отразив мяч, направленный Муховиковым со штрафного в «девятку».

Судьба матча решилась на 75-й минуте. Защитник «Десны» в штрафной площадке сбил Муховикова, и Сикорский метко пробил с 11-метровой отметки. В заключительные 25 минут игры черниговские футболисты сбились на навал, в атаке часто ошибались, и наша команда довела дело до победы, которая в нынешнем чемпионате стала для нее на выезде первой.

7 ноября МФК «Николаев» в Краматорске встретится с «Авангардом».