Проиграли дебютанту

10 Дек , 2015

МБК «Николаев» – «Волыньбаскет» – 71:76 (17:17, 26:22, 10:19, 18:18). Спортшкола «Надежда». 850 зрителей.

МБК «Николаев»: Лукьянов (4 очка), Онуфриев (8 + 3 перехвата), Тонченко (2 + 9 передач + 3 перехвата), Шостуха (13 + 5 подборов + 4 передачи), Чемякин (20 + 8 подборов), Хохоник, Кожемякин (9), Ожегов (4), Жуковский (9 + 5 подборов).

Из рядов МБК «Николаев» на длительный срок выбыл центровой Цикалюк, получивший на тренировке тяжелую травму. Кроме того, николаевский клуб по обоюдному согласию прекратил сотрудничество с форвардам Богданом Ясиненко.

Гости стартовали уверенно – 5:0. Однако «корабелы» вскоре вышли вперед – 8:5, но развить свой успех не сумели. Вторая четверть завершилась в пользу николаевских баскетболистов. После большого перерыва игроки «Волыньбаскета» перехватили инициативу. В четвертом периоде хозяева площадки ненадолго вышли вперед, однако частые ошибки не позволили им увеличить отрыв. Не могли они никак справиться с разыгравшимися Тимощуком и Полюляком. В самом конце встречи отлично сыграл волынянин Герасимчук. Сначала он принес своей команде три очка, два, а затем отличным пасом вывел на кольцо Коровякова. Так гости добыли первую победу в чемпионате.

Подводя итоги матча, главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан отметил, что баскетболисты «Волыньбаскета» хорошо защищались, не пускали его подопечных в трехсекундную зону. В отсутствие Цикалюка соперник уверенно чувствовал себя под щитами. Наша команда проиграла подбор, не попала очень много легких мячей, а во второй половине поединка не реализовала даже одного трехочкового броска.

Сегодня МБК «Николаев» принимает лидера чемпионата «Химик» (Южный). Начало матча в 19.00.