Уступили на последних секундах

3 Дек , 2015

«Кривбасс» – МБК «Николаев» – 69:66 (20:22, 14:14, 21:5, 14:25). Спорткомплекс КТУ. 700 зрителей.

МБК «Николаев»: Цикалюк (10 очков + 10 подборов), Онуфриев (5), Тонченко (16 + 3 перехвата), Шостуха (14), Чемякин (2), Кожемякин (4), Ожегов (2), Жуковский (13 + 9 подборов).

Возвращение в строй Онуфриева придало гостям уверенности, и они выиграли первую половину матча. В третьей четверти в составе «Кривбасса» отлично сыграл экс-николаевец Глебов, что позволило хозяевам площадки выйти вперед на 14 пунктов. «Корабелы» руки не опустили и сократили отставание до минимума. За 30 секунд до финальной сирены они проигрывали всего лишь три очка. Шостуха и Онуфриев получили шансы перевести игру в овертайм, но в кольцо не попали.

Как отметил после матча главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан, его подопечные проиграли из-за проблем в нападении. Не сумели справиться с эмоциями и в нужный момент не забросили мячи.

* * *

БК «Запорожье» – МБК «Николаев» – 86:83 (28:19, 13:18, 20:20, 25:26).

Арена ЗАС. 800 зрителей.

МБК «Николаев»: Цикалюк (12 очков + 6 подборов), Лукьянов (2), Онуфриев (7), Тонченко (6 + 7 передач), Шостуха (26 + 9 подборов), Хохоник, Кожемякин (2), Ожегов (5), Жуковский, Чемякин (23).

Первый период прошел при преимуществе БК «Запорожье». Гости сумели притормозить атакующий пыл соперника и начали постепенно его догонять. В заключительной четверти хозяева площадки вырвались вперед на восемь пунктов, но николаевцы настигли их, а за две минуты до финальной сирены вышли в лидеры. Однако, как и в предыдущем матче, они неудачно сыграли в самом конце. Так, Тонченко не попал в цель из-за дуги, не сумел поразить кольцо дальним броском и Жуковский.

Сергей Кирлан основными причинами поражения считает провальные действия в начале матча и неудачный подбор мяча. Концовка игры превратилась в лотерею, в которой больше повезло сопернику.

6 декабря МБК «Николаев» принимает «Волыньбаскет». Начало матча в 16.00.