Победа в родных стенах

10 Мар , 2016

МБК «Николаев» – «Волыньбаскет (Луцк) 85:74 (21:22, 18:15, 26:12, 20:25). Спортшкола «Надежда». 900 зрителей.МБК «Николаев»: Цикалюк (10 очков + 7 подборов + 3 блок-шота), Кожемякин (2), Шостуха (12 + 6 подборов + 6 передач), Ожегов (3), Жуковский (6), Лукьянов, Онуфриев (4 + 6 подборов), Тонченко (12), Иванов (19 + 7 передач), Чемякин (17).

«Корабелы» уверенно стартовали – 7:2, но в итоге первый период все же проиграли с разницей в один пункт. Едва началась вторая четверть, как в наше кольцо из-за дуги дважды залетел мяч. Выход на площадку опытных Чемякина и Иванова позволил николаевским баскетболистам выйти вперед на два очка.

После большого перерыва МБК «Николаев» совершил рывок – 48:39, а заключительный период начал с преимуществом в 16 пунктов. Однако, пропустив семь очков подряд, наша команда сама себе создала проблемы. Только два один за другим попадания Шостухи и Тонченко с дальней дистанции сняли вопрос о победителе.

Самым результативным среди николаевцев стал дебютант, 37-летний легкий форвард Денис Иванов (на фото), ранее выступавший за столичный «Будивельник», БК «Киев», МБК «Одесса», «Днепр» (Днепропетровск), «Азовмаш» (Мариуполь), «Политехнику-Галичину» (Львов) и «Хортицу» (Запорожье).

Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан отметил, что соперник в четверг провел тяжелый матч в Черкассах. Поэтому, для того чтобы измотать волынян, избрали тактику игры двумя пятерками, которая и принесла успех. Результативность Иванова неожиданностью не стала, так как искали именно такого баскетболиста, который может решить исход матча.

Следующую игру МБК «Николаев» проведет сегодня на выезде с «Черкасскими мавпами».