Испытание лидером

21 Апр , 2016

МФК «Николаев» – «Звезда» (Кировоград) – 0:2. Центральный городской стадион, 3600 зрителей.

МФК «Николаев»: Чумак, Бессалов, Берко, Саркисян (Сторублевцев, 56), Батюшин, Момот, Цапий (Рогозинский, 70), Гордя (Муховиков, 58), Ковалев, Булычев, Чучман.

Голы: Чичиков (24), Кучеренко (54 – пен.).

В середине первого тайма защитники николаевской команды не уследили за форвардом «Звезды» Чичиковым, который мощно пробил с левого угла вратарской площадки в ближнюю «девятку». В целом же до перерыва игра с обеих сторон не изобиловала голевыми моментами. Мяч либо не попадал в створ ворот, либо становился легкой добычей вратарей.

Вскоре после начала второго тайма защитник МФК «Николаев» Чучман нарушил правила в штрафной площадке, и Кучеренко с 11-метровой отметки поразил цель. Изменить счет «корабелы» могли только на 88-й минуте. Сначала мяч после сильного удара Батюшина попал в перекладину. Затем Берко и Муховиков с близкого расстояния не сумели пробить голкипера Паста. Еще в одном эпизоде вратарь выручил «Звезду» после удара Момота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский отметил, что к встрече с лидером готовились серьезно, понимали, что будет очень тяжело. «Потеря из-за дисквалификации и травм четырех футболистов основного состава для нас большая проблема, тем более, что скамейка запасных короткая. Верю и знаю, что команда у нас есть. Надо просто пережить этот сложный период, в прошлом остались времена, когда было еще хуже», – отметил Руслан Михайлович.

23 апреля МФК «Николаев» на выезде встретится с «Ильичевцем» (Мариуполь).